台灣 到匹玆堡 的便宜機票,NT$16,670起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

台灣飛往匹玆堡的航班資訊

了解從台灣飛往匹玆堡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

23小時01分鐘

直飛航班

位於匹玆堡的機場

1個機場
從台灣飛往匹玆堡的航班最快要23小時01分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往匹玆堡。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 匹玆堡 匹茲堡國際機場、台中市 臺中國際機場 - 匹玆堡 匹茲堡國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 匹玆堡 匹茲堡國際機場。
匹玆堡附近有有1個機場︰匹玆堡 匹茲堡國際機場 (PIT)

如何尋獲從台灣飛往匹玆堡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 匹玆堡 匹茲堡國際機場

打算從台灣飛往匹玆堡的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往匹玆堡 匹茲堡國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往匹玆堡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往匹玆堡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月5日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
34小時17分鐘
轉機2次
PIT13:02匹玆堡 匹茲堡國際機場
9月23日
PIT14:18匹玆堡 匹茲堡國際機場
22小時42分鐘
轉機1次
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
32小時27分鐘
轉機1次
PIT14:17匹玆堡 匹茲堡國際機場
1月16日
PIT02:15匹玆堡 匹茲堡國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月5日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
60小時13分鐘
轉機3次
PIT18:03匹玆堡 匹茲堡國際機場
9月23日
PIT03:18匹玆堡 匹茲堡國際機場
23小時27分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月7日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
44小時36分鐘
轉機2次
PIT05:56匹玆堡 匹茲堡國際機場
1月16日
PIT02:15匹玆堡 匹茲堡國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月5日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時23分鐘
轉機1次
PIT15:13匹玆堡 匹茲堡國際機場
9月23日
PIT03:18匹玆堡 匹茲堡國際機場
23小時27分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到匹玆堡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往匹玆堡的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
11月8日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
35小時34分鐘
轉機2次
PIT13:14匹玆堡 匹茲堡國際機場
加拿大航空
11月16日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時54分鐘
轉機2次
PIT06:09匹玆堡 匹茲堡國際機場
美國聯合航空
10月31日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
37小時41分鐘
轉機3次
PIT21:16匹玆堡 匹茲堡國際機場

美國聯合航空從台灣飛往匹玆堡的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往匹玆堡的超值機票
美國聯合航空
9月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
32小時27分鐘
轉機1次
PIT14:17匹玆堡 匹茲堡國際機場
1月16日
PIT02:15匹玆堡 匹茲堡國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月5日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
60小時13分鐘
轉機3次
PIT18:03匹玆堡 匹茲堡國際機場
9月23日
PIT03:18匹玆堡 匹茲堡國際機場
23小時27分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月5日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時23分鐘
轉機1次
PIT15:13匹玆堡 匹茲堡國際機場
9月23日
PIT03:18匹玆堡 匹茲堡國際機場
23小時27分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往匹玆堡 匹茲堡國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往匹玆堡 匹茲堡國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空和 日本航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台灣飛往匹玆堡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到費城的航班
飛行時間最短42小時40分鐘
最便宜價格NT$41,345
從台北市到匹玆堡的航班
飛行時間最短37小時19分鐘
最便宜價格NT$63,532
從台北市到阿倫敦的航班
飛行時間最短50小時50分鐘
最便宜價格NT$88,327
從台北市到州學院的航班
飛行時間最短47小時52分鐘
最便宜價格NT$67,430

類似台灣到匹玆堡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到匹玆堡航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台灣到匹玆堡的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台灣到匹玆堡機票。

一旦開始搜尋台灣到匹玆堡的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤台灣到匹玆堡機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。