從台灣飛往普吉的便宜機票,NT$4,193起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

台灣飛往普吉的航班資訊

了解從台灣飛往普吉的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$246,964過去72小時內momondo找到從台灣飛往普吉最便宜的來回機票價格是NT$246,964
飛行時間最短7小時40分鐘從台灣飛往普吉的航班最快要7小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往普吉。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 普吉國際機場、高雄市機場 - 普吉國際機場和台中市 臺中國際機場 - 普吉國際機場。
位於普吉的機場1個機場普吉附近有有1個機場︰普吉國際機場 (HKT)

如何尋獲從台灣飛往普吉的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往普吉的機票最便宜?

泰國獅子航空

Cathay Pacific、國泰港龍航空和泰國獅子航空是從台灣飛往普吉最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 普吉國際機場

打算從台灣飛往普吉的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往普吉國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往普吉的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往普吉最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
THAI Smile
11月30日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
HKT16:35普吉國際機場
1月3日
HKT14:35普吉國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月30日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
HKT16:35普吉國際機場
1月3日
HKT08:30普吉國際機場
15小時05分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
11月13日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
HKT14:15普吉國際機場
11月28日
HKT06:35普吉國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月13日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
HKT16:35普吉國際機場
11月28日
HKT16:15普吉國際機場
31小時20分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月13日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
HKT18:05普吉國際機場
11月28日
HKT08:30普吉國際機場
39小時05分鐘
轉機3次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月3日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
HKT13:55普吉國際機場
1月6日
HKT06:35普吉國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到普吉最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往普吉的單程機票,不妨查看以下由THAI Smile和酷航提供的優惠
THAI Smile
11月24日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
HKT16:35普吉國際機場
酷航
1月10日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
HKT16:00普吉國際機場
多間航空公司
1月10日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
HKT13:40普吉國際機場

搜尋台灣到普吉的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到普吉的晚鳥優惠
多間航空公司
10月25日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
HKT16:50普吉國際機場
10月31日
HKT03:45普吉國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月25日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
HKT15:10普吉國際機場
10月31日
HKT07:35普吉國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月25日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
HKT16:50普吉國際機場
10月31日
HKT04:15普吉國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月25日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機3次
HKT17:00普吉國際機場
10月31日
HKT04:15普吉國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到普吉的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往普吉的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國獅子航空
價格NT$5,459起
免費取消
評分
4.0
酷航
價格NT$5,633起
免費取消
評分
3.3
泰國航空
價格NT$6,780起
免費取消
評分
7.4
Cathay Pacific
價格NT$7,973起
免費取消
評分
8.1
國泰港龍航空
價格NT$9,591起
免費取消
評分
9.6

  • 從台灣飛往普吉國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往普吉國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:泰國航空、泰國獅子航空和酷航。你可以搜出所有類似泰國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往普吉的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到普吉的航班
飛行時間最短7小時40分鐘
超值價格NT$8,834
從台中市到普吉的航班
飛行時間最短25小時40分鐘
超值價格NT$18,060
從高雄市到普吉的航班
飛行時間最短10小時45分鐘
超值價格NT$20,268

類似台灣飛往普吉的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣飛往普吉航線的航班

飛往泰國其他城市的航班

想探索普吉以外的地方?查看飛往泰國其他城市的航班