台灣 到普吉府 的便宜機票,NT$4,028起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

台灣飛往普吉府的航班資訊

了解從台灣飛往普吉府的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$4,028

飛行時間最短

8小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往普吉府最便宜的單程機票價格是NT$4,028。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往普吉府最便宜的來回機票價格則是NT$248,470。
從台灣飛往普吉府的航班最快要8小時20分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往普吉府。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 普吉國際機場、台北市 台北松山機場 - 普吉國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 普吉國際機場。

如何尋獲從台灣飛往普吉府的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往普吉府的機票最便宜?

酷航. Thai Vietjet Air、國泰港龍航空和曼谷航空是從台灣飛往普吉府最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 普吉國際機場. 打算從台灣飛往普吉府的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往普吉國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往普吉府的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往普吉府最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月11日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKT05:15普吉國際機場
3月18日
HKT15:10普吉國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
4月16日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKT16:10普吉國際機場
4月26日
HKT05:20普吉國際機場
30小時40分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
Thai Vietjet Air
2月15日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKT16:50普吉國際機場
2月25日
HKT02:35普吉國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
泰國獅子航空
2月14日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKT13:15普吉國際機場
2月20日
HKT06:25普吉國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
泰國亞洲航空
2月15日
TPE07:05台北市 臺灣桃園國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
HKT15:25普吉國際機場
2月19日
HKT16:55普吉國際機場
12小時30分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
4月1日
RMQ11:45台中市 臺中國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKT07:55普吉國際機場
4月4日
HKT07:55普吉國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
RMQ09:45台中市 臺中國際機場

尋找從台灣到普吉府最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往普吉府的單程機票,不妨查看以下由泰國亞洲航空、泰國獅子航空和越捷航空提供的優惠
多間航空公司
3月20日
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKT05:15普吉國際機場
酷航
4月16日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HKT16:10普吉國際機場
泰國獅子航空
2月20日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKT13:15普吉國際機場

搜尋台灣到普吉府的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到普吉府晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月11日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKT13:15普吉國際機場
2月16日
HKT14:10普吉國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月11日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
轉機2次
HKT08:15普吉國際機場
2月16日
HKT14:10普吉國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到普吉府的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往普吉府的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Thai Vietjet Air價格NT$5,854起免費取消評分
6.2
搜尋Thai Vietjet Air的航班
酷航價格NT$6,111起免費取消評分
5.6
搜尋酷航的航班
泰國航空價格NT$8,249起免費取消評分
7.7
搜尋泰國航空的航班
國泰港龍航空價格NT$10,313起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
曼谷航空價格NT$14,530起免費取消評分
8.4
搜尋曼谷航空的航班

酷航從台灣飛往普吉府的航班

搭乘酷航從台灣飛往普吉府的超值機票
酷航
4月16日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKT16:10普吉國際機場
4月26日
HKT05:20普吉國際機場
30小時40分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月17日
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKT10:15普吉國際機場
6月24日
HKT16:10普吉國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
TPE01:00台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月17日
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKT10:15普吉國際機場
6月24日
HKT16:10普吉國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場

Cathay Pacific從台灣飛往普吉府的航班

搭乘Cathay Pacific從台灣飛往普吉府的超值機票
Cathay Pacific
2月24日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKT07:25普吉國際機場
2月28日
HKT07:30普吉國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
KHH04:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
2月24日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKT07:25普吉國際機場
2月28日
HKT07:30普吉國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
RMQ06:35台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
4月19日
RMQ09:40台中市 臺中國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
HKT08:00普吉國際機場
4月29日
HKT08:00普吉國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
RMQ07:45台中市 臺中國際機場

  • 從台灣飛往普吉府的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往普吉府航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:酷航、泰國航空和曼谷航空。


台灣飛往普吉府的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到普吉的航班
飛行時間最短8小時50分鐘
最便宜價格NT$7,755
從台中市到普吉的航班
飛行時間最短14小時50分鐘
最便宜價格NT$11,663
從高雄市到普吉的航班
飛行時間最短8小時20分鐘
最便宜價格NT$9,890

類似台灣到普吉府的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到普吉府航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台灣到普吉府的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋普吉府的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的台灣到普吉府機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台灣飛往普吉府最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤台灣到普吉府機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。