從台灣飛往鳳凰城的便宜機票,NT$17,704起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月12日 週二
7月19日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往鳳凰城的航班資訊

了解從台灣飛往鳳凰城的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,704

飛行時間最短

20小時08分鐘

直飛航班

位於鳳凰城的機場

2個機場
過去72小時內找到從台灣飛往鳳凰城最便宜的單程機票價格是NT$17,704。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往鳳凰城最便宜的來回機票價格則是NT$1,270,365。
從台灣飛往鳳凰城的航班最快要20小時08分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往鳳凰城。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 鳳凰城天港國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 鳳凰城天港國際機場和台中市 臺中國際機場 - 鳳凰城天港國際機場。
鳳凰城附近有有2個機場︰鳳凰城天港國際機場 (PHX), 鳳凰城梅薩門戶機場 (AZA)

如何尋獲從台灣飛往鳳凰城的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往鳳凰城的機票最便宜?

日本航空

日本航空和美國聯合航空是從台灣飛往鳳凰城最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 鳳凰城天港國際機場

打算從台灣飛往鳳凰城的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往鳳凰城天港國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往鳳凰城的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往鳳凰城最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月24日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
31小時15分鐘
轉機2次
PHX00:30鳳凰城天港國際機場
10月29日
PHX13:00鳳凰城天港國際機場
36小時15分鐘
轉機2次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時57分鐘
轉機1次
PHX06:47鳳凰城天港國際機場
9月29日
PHX03:15鳳凰城天港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月21日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時22分鐘
轉機2次
PHX05:22鳳凰城天港國際機場
9月29日
PHX06:00鳳凰城天港國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
10月24日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
37小時05分鐘
轉機2次
PHX19:05鳳凰城天港國際機場
10月29日
PHX16:30鳳凰城天港國際機場
33小時45分鐘
轉機3次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
9月19日
TSA09:35台北市 台北松山機場
22小時01分鐘
轉機2次
PHX07:36鳳凰城天港國際機場
9月28日
PHX12:06鳳凰城天港國際機場
29小時29分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場
達美航空
10月24日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
PHX00:15鳳凰城天港國際機場
10月28日
PHX20:45鳳凰城天港國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到鳳凰城最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往鳳凰城的單程機票,不妨查看以下由中華航空、日本航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
9月17日
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
42小時23分鐘
轉機3次
PHX04:48鳳凰城天港國際機場
美國聯合航空
9月17日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時57分鐘
轉機1次
PHX06:47鳳凰城天港國際機場
日本航空
9月17日
TSA05:10台北市 台北松山機場
20小時08分鐘
轉機2次
PHX01:18鳳凰城天港國際機場

從台灣到鳳凰城的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往鳳凰城的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
日本航空價格NT$36,082起免費取消評分
7.4
搜尋日本航空的航班
美國聯合航空價格NT$36,318起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班

美國聯合航空從台灣飛往鳳凰城的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往鳳凰城的超值機票
美國聯合航空
9月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時57分鐘
轉機1次
PHX06:47鳳凰城天港國際機場
9月29日
PHX03:15鳳凰城天港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時51分鐘
轉機1次
PHX23:41鳳凰城天港國際機場
9月29日
PHX03:15鳳凰城天港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時51分鐘
轉機1次
PHX23:41鳳凰城天港國際機場
9月29日
PHX02:00鳳凰城天港國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台灣飛往鳳凰城的航班

搭乘日本航空從台灣飛往鳳凰城的超值機票
日本航空
9月21日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時22分鐘
轉機2次
PHX05:22鳳凰城天港國際機場
9月29日
PHX06:00鳳凰城天港國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月24日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時59分鐘
轉機2次
PHX01:19鳳凰城天港國際機場
10月29日
PHX05:50鳳凰城天港國際機場
44小時10分鐘
轉機2次
TSA02:00台北市 台北松山機場
日本航空
10月24日
TSA05:10台北市 台北松山機場
25小時31分鐘
轉機2次
PHX06:41鳳凰城天港國際機場
10月29日
PHX14:40鳳凰城天港國際機場
35小時20分鐘
轉機2次
TSA02:00台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往鳳凰城的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往鳳凰城航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空和日本航空。



台灣飛往鳳凰城的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到鳳凰城的航班
飛行時間最短20小時08分鐘
最便宜價格NT$36,720

類似台灣到鳳凰城的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到鳳凰城航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台灣到鳳凰城的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋鳳凰城的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的台灣到鳳凰城機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台灣到鳳凰城的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台灣到鳳凰城的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤鳳凰城機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。