台灣 到菲律賓 的便宜機票,NT$1,770起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往菲律賓的航班資訊

了解從台灣飛往菲律賓的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,770

飛行時間最短

1小時35分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從台灣飛往菲律賓最便宜的單程機票價格是NT$1,770。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往菲律賓最便宜的來回機票價格則是NT$111,589。
從台灣飛往菲律賓的航班最快要1小時35分鐘
台灣往菲律賓直飛航班,每天出發。

如何尋獲從台灣飛往菲律賓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往菲律賓的機票最便宜?

台灣虎航. Cebu Pacific、Philippines AirAsia和Royal Air Charter是從台灣飛往菲律賓最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場. 打算從台灣飛往菲律賓的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往菲律賓的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往菲律賓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Philippines AirAsia
3月17日
TPE21:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
MNL00:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
4月26日
MNL03:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月3日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
MNL23:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月19日
MNL17:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時25分鐘
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
6月30日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月31日
MNL02:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
4月21日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
CEB01:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
4月24日
CEB23:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
3月14日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KLO16:00卡利波 卡利博國際機場
3月21日
KLO17:00卡利波 卡利博國際機場
2小時30分鐘
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月3日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
MNL23:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月14日
MNL17:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE20:05台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到菲律賓最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往菲律賓的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific和Philippines AirAsia提供的優惠
Philippines AirAsia
3月10日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
MNL23:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
4月29日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL00:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
3月15日
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
MNL04:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

搜尋台灣到菲律賓的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到菲律賓晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月17日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
MNL23:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月18日
MNL17:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE20:05台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
2月16日
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL23:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月21日
MNL16:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE19:05台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
2月17日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
MNL23:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月19日
MNL18:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時05分鐘
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
2月13日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
PPS07:00普林塞薩港 公主港國際機場
2月19日
PPS02:20普林塞薩港 公主港國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
2月15日
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
PPS15:00普林塞薩港 公主港國際機場
3月1日
PPS16:05普林塞薩港 公主港國際機場
2小時35分鐘
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
STARLUX Airlines
2月13日
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
MNL05:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月20日
MNL06:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時05分鐘
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到菲律賓的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往菲律賓的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Royal Air Charter價格NT$2,472起免費取消評分
0.0
搜尋Royal Air Charter的航班
台灣虎航價格NT$2,800起免費取消評分
8.0
搜尋台灣虎航的航班
Philippines AirAsia價格NT$3,202起免費取消評分
6.9
搜尋Philippines AirAsia的航班
Cebu Pacific價格NT$3,598起免費取消評分
6.2
搜尋Cebu Pacific的航班
菲律賓航空價格NT$5,760起免費取消評分
7.1
搜尋菲律賓航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$6,151起免費取消評分
10.0
搜尋STARLUX Airlines的航班
國泰港龍航空價格NT$6,378起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
中華航空價格NT$7,181起免費取消評分
8.0
7.9

登機

7.7

舒適

8.3

機艙服務員

7.8

娛樂

7.3

食品

評價

1 / 1

沒有

搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$7,881起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.1

娛樂

7.8

食品

評價

1 / 2

一切都好

搜尋長榮航空的航班
Cathay Pacific價格NT$8,170起免費取消評分
8.0
搜尋Cathay Pacific的航班

Philippines AirAsia從台灣飛往菲律賓的航班

搭乘Philippines AirAsia從台灣飛往菲律賓的超值機票
Philippines AirAsia
3月17日
TPE21:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
MNL00:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
4月26日
MNL03:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
3月10日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
MNL23:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月12日
MNL03:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
3月3日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
MNL23:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月17日
MNL02:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時25分鐘
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場

Cebu Pacific從台灣飛往菲律賓的航班

搭乘Cebu Pacific從台灣飛往菲律賓的超值機票
Cebu Pacific
6月30日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月31日
MNL02:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
6月20日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL00:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月11日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
7月17日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月15日
MNL02:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往菲律賓的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往菲律賓航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:菲律賓航空、Philippines AirAsia和長榮航空。


台灣飛往菲律賓的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬尼拉的航班
飛行時間最短2小時15分鐘
最便宜價格NT$3,960
從台北市到宿霧的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
最便宜價格NT$5,040
從台北市到安吉里市的航班
飛行時間最短2小時00分鐘
最便宜價格NT$8,519
從高雄市到馬尼拉的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
最便宜價格NT$3,750
從台中市到馬尼拉的航班
飛行時間最短5小時15分鐘
最便宜價格NT$8,729
從台北市到長灘島的航班
飛行時間最短15小時55分鐘
最便宜價格NT$74,093
從台北市到普林塞薩港的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
最便宜價格NT$5,669
從台北市到卡利波的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
最便宜價格NT$5,879
從台北市到邦勞的航班
飛行時間最短6小時15分鐘
最便宜價格NT$6,479
從高雄市到宿霧的航班
飛行時間最短5小時05分鐘
最便宜價格NT$5,729
從台北市到布桑加的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
最便宜價格NT$9,359
從台北市到德爾 卡門的航班
飛行時間最短13小時55分鐘
最便宜價格NT$12,599

類似台灣到菲律賓的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到菲律賓航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台灣到菲律賓機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的台灣到菲律賓機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台灣到菲律賓的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台灣到菲律賓的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤菲律賓機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。