從台灣飛往多倫多皮爾遜國際機場的便宜機票,NT$18,946起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月7日 週四
7月14日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班資訊

了解從台灣飛往多倫多皮爾遜國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$18,946

飛行時間最短

14小時15分鐘

直飛航班

週四
過去72小時內找到從台灣飛往多倫多皮爾遜國際機場最便宜的單程機票價格是NT$18,946。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往多倫多皮爾遜國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,205,156。
從台灣飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班最快要14小時15分鐘
台灣往多倫多皮爾遜國際機場直飛航班,星期四出發。提供直飛航班的航空公司為新加坡航空。。

如何尋獲從台灣飛往多倫多皮爾遜國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往多倫多皮爾遜國際機場的機票最便宜?

菲律賓航空

Cathay Pacific、中國東方航空和加拿大航空是從台灣飛往多倫多皮爾遜國際機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台灣飛往多倫多皮爾遜國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往多倫多皮爾遜國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
10月27日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時20分鐘
轉機2次
YYZ15:40多倫多皮爾遜國際機場
11月6日
YYZ09:10多倫多皮爾遜國際機場
41小時05分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月29日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
YYZ06:00多倫多皮爾遜國際機場
10月16日
YYZ16:40多倫多皮爾遜國際機場
34小時05分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
11月1日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
YYZ18:20多倫多皮爾遜國際機場
11月9日
YYZ06:40多倫多皮爾遜國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月10日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時54分鐘
轉機2次
YYZ06:44多倫多皮爾遜國際機場
10月16日
YYZ07:05多倫多皮爾遜國際機場
43小時40分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月25日
TSA10:35台北市 台北松山機場
35小時52分鐘
轉機2次
YYZ22:27多倫多皮爾遜國際機場
1月8日
YYZ01:32多倫多皮爾遜國際機場
25小時28分鐘
轉機2次
TSA03:00台北市 台北松山機場
ANA
12月1日
TSA08:30台北市 台北松山機場
20小時04分鐘
轉機2次
YYZ04:34多倫多皮爾遜國際機場
12月11日
YYZ03:15多倫多皮爾遜國際機場
39小時15分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場

尋找從台灣到多倫多皮爾遜國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往多倫多皮爾遜國際機場的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、中華航空和加拿大航空提供的優惠
Cathay Pacific
10月2日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時58分鐘
轉機2次
YYZ15:18多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
9月15日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時21分鐘
轉機2次
YYZ05:06多倫多皮爾遜國際機場
達美航空
9月13日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時09分鐘
轉機2次
YYZ00:29多倫多皮爾遜國際機場

搜尋台灣到多倫多皮爾遜國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到多倫多皮爾遜國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
7月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時09分鐘
轉機1次
YYZ14:59多倫多皮爾遜國際機場
7月18日
YYZ05:00多倫多皮爾遜國際機場
45小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月11日
TSA10:20台北市 台北松山機場
36小時24分鐘
轉機2次
YYZ22:44多倫多皮爾遜國際機場
8月18日
YYZ02:50多倫多皮爾遜國際機場
40小時40分鐘
轉機2次
TSA19:30台北市 台北松山機場
菲律賓航空
7月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
YYZ04:00多倫多皮爾遜國際機場
8月19日
YYZ19:30多倫多皮爾遜國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
7月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時21分鐘
轉機2次
YYZ15:41多倫多皮爾遜國際機場
8月15日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
主要航空公司
7月10日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
YYZ21:25多倫多皮爾遜國際機場
7月18日
YYZ16:00多倫多皮爾遜國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
7月8日
TSA10:20台北市 台北松山機場
36小時24分鐘
轉機2次
YYZ22:44多倫多皮爾遜國際機場
8月19日
YYZ02:30多倫多皮爾遜國際機場
46小時25分鐘
轉機2次
TSA00:55台北市 台北松山機場

從台灣到多倫多皮爾遜國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
菲律賓航空價格NT$16,304起免費取消評分
7.4
搜尋菲律賓航空的航班
中國東方航空價格NT$18,823起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
Cathay Pacific價格NT$28,788起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
加拿大航空價格NT$33,315起免費取消評分
7.4
搜尋加拿大航空的航班
大韓航空價格NT$35,998起免費取消評分
8.3
搜尋大韓航空的航班
美國聯合航空價格NT$36,302起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
中華航空價格NT$47,708起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$48,299起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

ANA從台灣飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班

搭乘ANA從台灣飛往多倫多皮爾遜國際機場的超值機票
ANA
12月1日
TSA08:30台北市 台北松山機場
20小時04分鐘
轉機2次
YYZ04:34多倫多皮爾遜國際機場
12月11日
YYZ03:15多倫多皮爾遜國際機場
39小時15分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
ANA
12月1日
TSA08:30台北市 台北松山機場
20小時04分鐘
轉機2次
YYZ04:34多倫多皮爾遜國際機場
12月11日
YYZ03:15多倫多皮爾遜國際機場
39小時15分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
ANA
12月23日
TSA08:30台北市 台北松山機場
20小時03分鐘
轉機2次
YYZ04:33多倫多皮爾遜國際機場
1月3日
YYZ08:50多倫多皮爾遜國際機場
33小時40分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場

日本航空從台灣飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班

搭乘日本航空從台灣飛往多倫多皮爾遜國際機場的超值機票
日本航空
12月25日
TSA10:35台北市 台北松山機場
35小時52分鐘
轉機2次
YYZ22:27多倫多皮爾遜國際機場
1月8日
YYZ01:32多倫多皮爾遜國際機場
25小時28分鐘
轉機2次
TSA03:00台北市 台北松山機場
日本航空
12月25日
TSA10:35台北市 台北松山機場
35小時52分鐘
轉機2次
YYZ22:27多倫多皮爾遜國際機場
1月8日
YYZ01:32多倫多皮爾遜國際機場
40小時08分鐘
轉機2次
TSA17:40台北市 台北松山機場
日本航空
9月9日
TSA05:10台北市 台北松山機場
41小時38分鐘
轉機2次
YYZ22:48多倫多皮爾遜國際機場
9月24日
YYZ02:30多倫多皮爾遜國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
TSA04:55台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往多倫多皮爾遜國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往多倫多皮爾遜國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cathay Pacific、菲律賓航空和加拿大航空。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台灣飛往多倫多皮爾遜國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到多倫多皮爾遜國際機場的航班
飛行時間最短19小時06分鐘
超值價格NT$34,437
從高雄市到多倫多皮爾遜國際機場的航班
飛行時間最短23小時05分鐘
超值價格NT$40,455

類似台灣到多倫多皮爾遜國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到多倫多皮爾遜國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台灣到多倫多機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台灣到多倫多機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台灣到多倫多的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定台灣到多倫多機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。