從台灣飛往巴拉望的便宜機票,NT$8,379起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往巴拉望的航班資訊

了解從台灣飛往巴拉望的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

20小時40分鐘

直飛航班

從台灣飛往巴拉望的航班最快要20小時40分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往巴拉望。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 普林塞薩港 公主港國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 布桑加機場和台北市 台北松山機場 - 普林塞薩港 公主港國際機場。

如何尋獲從台灣飛往巴拉望的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往巴拉望的機票最便宜?

台灣虎航

Cebu Pacific、Philippines AirAsia和台灣虎航是從台灣飛往巴拉望最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 普林塞薩港 公主港國際機場

打算從台灣飛往巴拉望的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往普林塞薩港 公主港國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往巴拉望的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往巴拉望最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
PPS02:30普林塞薩港 公主港國際機場
7月8日
PPS13:55普林塞薩港 公主港國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
7月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
PPS09:05普林塞薩港 公主港國際機場
7月8日
PPS09:00普林塞薩港 公主港國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
7月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
50小時50分鐘
轉機2次
PPS08:40普林塞薩港 公主港國際機場
7月8日
PPS09:00普林塞薩港 公主港國際機場
43小時20分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到巴拉望最便宜的單程機票

多間航空公司
6月15日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
PPS11:10普林塞薩港 公主港國際機場
多間航空公司
6月15日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
PPS15:05普林塞薩港 公主港國際機場
多間航空公司
6月15日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機3次
PPS09:05普林塞薩港 公主港國際機場

從台灣到巴拉望的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往巴拉望的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$3,268起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
Philippines AirAsia價格NT$5,320起免費取消評分
7.5
搜尋Philippines AirAsia的航班
Cebu Pacific價格NT$5,496起免費取消評分
6.3
搜尋Cebu Pacific的航班
菲律賓航空價格NT$5,681起免費取消評分
7.2
搜尋菲律賓航空的航班

菲律賓航空從台灣飛往巴拉望的航班

搭乘菲律賓航空從台灣飛往巴拉望的超值機票
菲律賓航空
7月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
PPS09:05普林塞薩港 公主港國際機場
7月8日
PPS09:00普林塞薩港 公主港國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
7月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
50小時50分鐘
轉機2次
PPS08:40普林塞薩港 公主港國際機場
7月8日
PPS09:00普林塞薩港 公主港國際機場
43小時20分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往巴拉望的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往巴拉望航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:台灣虎航、Cebu Pacific和Philippines AirAsia。你可以搜出所有類似台灣虎航的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台灣飛往巴拉望的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到布桑加的航班
飛行時間最短28小時45分鐘
超值價格NT$16,788
從台北市到普林塞薩港的航班
飛行時間最短20小時40分鐘
超值價格NT$14,173

類似台灣到巴拉望的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到巴拉望航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到巴拉望的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選台灣到巴拉望機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋台灣到巴拉望的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤台灣到巴拉望機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。