從 台灣 到 奧斯陸加勒穆恩機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

台灣飛往奧斯陸加勒穆恩機場的航班資訊

了解從台灣飛往奧斯陸加勒穆恩機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$808,915過去72小時內momondo找到從台灣飛往奧斯陸加勒穆恩機場最便宜的來回機票價格是NT$808,915
飛行時間最短27小時35分鐘從台灣飛往奧斯陸加勒穆恩機場的航班最快要27小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往奧斯陸加勒穆恩機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場、高雄市機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場和台北市 台北松山機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場。

如何尋獲從台灣飛往奧斯陸加勒穆恩機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往奧斯陸加勒穆恩機場的機票最便宜?

泰國航空

泰國航空、荷蘭皇家航空和阿聯酋航空是從台灣飛往奧斯陸加勒穆恩機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台灣飛往奧斯陸加勒穆恩機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往奧斯陸加勒穆恩機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
OSL12:25奧斯陸加勒穆恩機場
10月8日
OSL07:50奧斯陸加勒穆恩機場
24小時55分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月4日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
OSL19:35奧斯陸加勒穆恩機場
10月15日
OSL03:00奧斯陸加勒穆恩機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE22:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月27日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
OSL21:30奧斯陸加勒穆恩機場
9月5日
OSL07:50奧斯陸加勒穆恩機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月4日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
OSL13:05奧斯陸加勒穆恩機場
10月15日
OSL02:05奧斯陸加勒穆恩機場
30小時40分鐘
轉機3次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月27日
TSA10:20台北市 台北松山機場
29小時40分鐘
轉機2次
OSL16:00奧斯陸加勒穆恩機場
9月5日
OSL07:35奧斯陸加勒穆恩機場
22小時15分鐘
轉機2次
TSA05:50台北市 台北松山機場
Cathay Pacific
2月15日
KHH06:20高雄市
32小時05分鐘
轉機2次
OSL14:25奧斯陸加勒穆恩機場
3月1日
OSL01:10奧斯陸加勒穆恩機場
21小時10分鐘
轉機2次
KHH22:20高雄市

尋找從台灣到奧斯陸加勒穆恩機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往奧斯陸加勒穆恩機場的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
阿聯酋航空
11月10日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
OSL14:00奧斯陸加勒穆恩機場
阿聯酋航空
11月11日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
OSL14:00奧斯陸加勒穆恩機場
土耳其航空
11月9日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
OSL12:35奧斯陸加勒穆恩機場

從台灣到奧斯陸加勒穆恩機場的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往奧斯陸加勒穆恩機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國航空
價格NT$21,486起
免費取消
評分
7.4
阿聯酋航空
價格NT$26,730起
免費取消
評分
8.7
荷蘭皇家航空
價格NT$30,446起
免費取消
評分
7.9

  • 從台灣飛往奧斯陸加勒穆恩機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往奧斯陸加勒穆恩機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:泰國航空、荷蘭皇家航空和阿聯酋航空。



飛往挪威其他機場的航班

看看飛往挪威其他機場的航班