從 台灣 到 奧斯陸 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

台灣飛往奧斯陸的航班資訊

了解從台灣飛往奧斯陸的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短23小時40分鐘從台灣飛往奧斯陸的航班最快要23小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往奧斯陸。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場和高雄市機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場。
位於奧斯陸的機場2個機場奧斯陸附近有有2個機場︰奧斯陸加勒穆恩機場 (OSL), 奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場 (TRF)

如何尋獲從台灣飛往奧斯陸的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往奧斯陸的機票最便宜?

泰國航空

泰國航空、荷蘭皇家航空和阿聯酋航空是從台灣飛往奧斯陸最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場

打算從台灣飛往奧斯陸的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往奧斯陸加勒穆恩機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往奧斯陸的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往奧斯陸最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月27日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
OSL00:45奧斯陸加勒穆恩機場
9月5日
OSL14:45奧斯陸加勒穆恩機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月1日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時15分鐘
轉機2次
OSL14:40奧斯陸加勒穆恩機場
10月8日
OSL12:05奧斯陸加勒穆恩機場
41小時45分鐘
轉機2次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月27日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
OSL21:30奧斯陸加勒穆恩機場
9月5日
OSL07:50奧斯陸加勒穆恩機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
2月15日
KHH06:20高雄市
32小時05分鐘
轉機2次
OSL14:25奧斯陸加勒穆恩機場
3月1日
OSL01:10奧斯陸加勒穆恩機場
21小時10分鐘
轉機2次
KHH22:20高雄市
多間航空公司
10月27日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
31小時50分鐘
轉機2次
OSL19:35奧斯陸加勒穆恩機場
9月5日
OSL11:05奧斯陸加勒穆恩機場
24小時10分鐘
轉機3次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
11月8日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
OSL11:25奧斯陸加勒穆恩機場
11月20日
OSL05:00奧斯陸加勒穆恩機場
23小時20分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到奧斯陸最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往奧斯陸的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
11月10日
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時45分鐘
轉機3次
OSL22:50奧斯陸加勒穆恩機場
阿聯酋航空
11月10日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
OSL14:00奧斯陸加勒穆恩機場
土耳其航空
11月9日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
OSL12:35奧斯陸加勒穆恩機場

從台灣到奧斯陸的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往奧斯陸的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國航空
價格NT$21,486起
免費取消
評分
7.4
阿聯酋航空
價格NT$26,730起
免費取消
評分
8.7
荷蘭皇家航空
價格NT$30,446起
免費取消
評分
7.9

  • 從台灣飛往奧斯陸的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往奧斯陸航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:泰國航空、荷蘭皇家航空和阿聯酋航空。


台灣飛往奧斯陸的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到奧斯陸的航班
飛行時間最短34小時15分鐘
超值價格NT$24,254
從高雄市到奧斯陸的航班
飛行時間最短32小時05分鐘
超值價格NT$60,232