台灣 到大阪府 的便宜機票,NT$4,427起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月10日 週六
12月17日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往大阪府的航班資訊

了解從台灣飛往大阪府的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$4,427

飛行時間最短

2小時25分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從台灣飛往大阪府最便宜的單程機票價格是NT$4,427。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往大阪府最便宜的來回機票價格則是NT$262,883。
從台灣飛往大阪府的航班最快要2小時25分鐘
台灣往大阪府直飛航班,每天出發。

如何尋獲從台灣飛往大阪府的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往大阪府的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia. Vanilla Air、亞洲航空 AirAsia和捷星亞洲航空是從台灣飛往大阪府最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 大阪 關西國際機場. 打算從台灣飛往大阪府的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往大阪 關西國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往大阪府的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往大阪府最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
台灣虎航
5月12日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX17:15大阪 關西國際機場
5月16日
KIX10:00大阪 關西國際機場
2小時55分鐘
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月15日
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
KIX17:10大阪 關西國際機場
5月19日
KIX03:00大阪 關西國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
3月6日
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
KIX07:05大阪 關西國際機場
3月11日
KIX12:40大阪 關西國際機場
3小時20分鐘
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
Batik Air
3月15日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
KIX05:25大阪 關西國際機場
3月20日
KIX07:35大阪 關西國際機場
3小時10分鐘
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
德威航空
3月14日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
KIX06:45大阪 關西國際機場
3月23日
KIX08:45大阪 關西國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
3月1日
KHH10:25高雄市 高雄國際機場
2小時40分鐘
KIX13:05大阪 關西國際機場
3月5日
KIX15:05大阪 關西國際機場
3小時40分鐘
KHH18:45高雄市 高雄國際機場

尋找從台灣到大阪府最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往大阪府的單程機票,不妨查看以下由Batik Air、台灣虎航和樂桃航空提供的優惠
台灣虎航
2月10日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
KIX11:45大阪 關西國際機場
Batik Air
3月17日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
KIX05:25大阪 關西國際機場
樂桃航空
2月12日
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
KIX07:05大阪 關西國際機場

搜尋台灣到大阪府的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到大阪府晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月14日
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
KIX02:50大阪 關西國際機場
1月11日
KIX15:45大阪 關西國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
12月12日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
KIX11:45大阪 關西國際機場
12月16日
KIX06:30大阪 關西國際機場
3小時20分鐘
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
12月12日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
KIX11:00大阪 關西國際機場
12月21日
KIX03:05大阪 關西國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
12月12日
KHH02:05高雄市 高雄國際機場
2小時50分鐘
KIX04:55大阪 關西國際機場
12月15日
KIX07:00大阪 關西國際機場
3小時40分鐘
KHH10:40高雄市 高雄國際機場
ANA
12月12日
TSA08:30台北市 台北松山機場
5小時50分鐘
轉機1次
ITM14:20大阪國際機場
12月18日
ITM05:00大阪國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
TSA11:50台北市 台北松山機場
日本航空
12月12日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
ITM12:40大阪國際機場
12月16日
ITM09:35大阪國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到大阪府的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往大阪府的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$2,752起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
Vanilla Air價格NT$2,972起免費取消評分
0.0
搜尋Vanilla Air的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$3,967起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
樂桃航空價格NT$4,131起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
釜山航空價格NT$4,213起免費取消評分
0.0
搜尋釜山航空的航班
捷星亞洲航空價格NT$4,443起免費取消評分
6.7
搜尋捷星亞洲航空的航班
酷航價格NT$4,909起免費取消評分
6.0
搜尋酷航的航班
菲律賓航空價格NT$6,563起免費取消評分
7.1
搜尋菲律賓航空的航班
中華航空價格NT$7,872起免費取消評分
7.6
搜尋中華航空的航班
Batik Air價格NT$9,480起免費取消評分
6.0
搜尋Batik Air的航班

台灣虎航從台灣飛往大阪府的航班

搭乘台灣虎航從台灣飛往大阪府的超值機票
台灣虎航
5月12日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX17:15大阪 關西國際機場
5月16日
KIX10:00大阪 關西國際機場
2小時55分鐘
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
4月17日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX17:15大阪 關西國際機場
4月22日
KIX19:05大阪 關西國際機場
2小時55分鐘
TPE22:00台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
3月6日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
KIX11:45大阪 關西國際機場
3月10日
KIX06:30大阪 關西國際機場
3小時20分鐘
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場

樂桃航空從台灣飛往大阪府的航班

搭乘樂桃航空從台灣飛往大阪府的超值機票
樂桃航空
3月6日
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
KIX07:05大阪 關西國際機場
3月11日
KIX12:40大阪 關西國際機場
3小時20分鐘
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
2月16日
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
KIX07:05大阪 關西國際機場
2月22日
KIX12:40大阪 關西國際機場
3小時20分鐘
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
3月6日
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
KIX07:05大阪 關西國際機場
3月10日
KIX12:40大阪 關西國際機場
3小時20分鐘
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往大阪府的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    爲了減少新型冠状病毒(COVID-19)的傳播,許多航空公司都提升了航班的安全措施;加强防範措施的航空公司包括了:Batik Air、{4}和{5}。 從台灣飛往大阪府的飛行途中,必須佩戴口罩,航空公司會提供口罩。飛機還會定期進行徹底清潔與消毒。其他政策包括安裝HEPA過濾器和起飛前的病毒測試。有些航空公司甚至在有限的時間內提供維持社交距離的座位。請注意,政策因航空公司而異。

  • 從台灣飛往大阪府的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往大阪府航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、樂桃航空和酷航可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往大阪府的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到大阪的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$10,076
從高雄市到大阪的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
最便宜價格NT$10,015
從台中市到大阪的航班
飛行時間最短6小時45分鐘
最便宜價格NT$15,633
從台南市到大阪的航班
飛行時間最短12小時45分鐘
最便宜價格NT$17,281

類似台灣到大阪府的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到大阪府航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台灣到大阪府的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台灣到大阪府機票。

一旦開始搜尋台灣到大阪府的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤台灣到大阪府機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。