台灣 到奧蘭多 的便宜機票,NT$19,982起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往奧蘭多的航班資訊

了解從台灣飛往奧蘭多的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$19,982

飛行時間最短

21小時28分鐘

直飛航班

位於奧蘭多的機場

2個機場
過去72小時內找到從台灣飛往奧蘭多最便宜的單程機票價格是NT$19,982。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往奧蘭多最便宜的來回機票價格則是NT$1,308,121。
從台灣飛往奧蘭多的航班最快要21小時28分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往奧蘭多。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 奧蘭多國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧蘭多國際機場。
奧蘭多附近有有2個機場︰奧蘭多國際機場 (MCO), 奧蘭多桑福德國際機場 (SFB)

如何尋獲從台灣飛往奧蘭多的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往奧蘭多的機票最便宜?

美國聯合航空. 美國聯合航空是從台灣飛往奧蘭多最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 奧蘭多國際機場. 打算從台灣飛往奧蘭多的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往奧蘭多國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往奧蘭多的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往奧蘭多最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
3月1日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時46分鐘
轉機2次
MCO05:21奧蘭多國際機場
3月24日
MCO04:35奧蘭多國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
4月3日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
35小時39分鐘
轉機2次
MCO15:19奧蘭多國際機場
4月26日
MCO03:45奧蘭多國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月7日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
MCO00:10奧蘭多國際機場
5月9日
MCO15:40奧蘭多國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
TPE13:25台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
2月7日
TSA11:50台北市 台北松山機場
35小時04分鐘
轉機2次
MCO22:54奧蘭多國際機場
2月10日
MCO07:30奧蘭多國際機場
35小時00分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
日本航空
4月11日
TSA05:10台北市 台北松山機場
40小時49分鐘
轉機2次
MCO21:59奧蘭多國際機場
4月22日
MCO03:40奧蘭多國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
TSA04:55台北市 台北松山機場
美國航空
3月7日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時02分鐘
轉機2次
MCO04:02奧蘭多國際機場
5月9日
MCO03:40奧蘭多國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到奧蘭多最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往奧蘭多的單程機票,不妨查看以下由日本航空、美國聯合航空和美國航空提供的優惠
多間航空公司
1月14日
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
46小時06分鐘
轉機3次
MCO14:01奧蘭多國際機場
日本航空
1月12日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時04分鐘
轉機2次
MCO08:04奧蘭多國際機場
美國航空
1月11日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時02分鐘
轉機2次
MCO07:02奧蘭多國際機場

從台灣到奧蘭多的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往奧蘭多的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$35,992起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班

美國聯合航空從台灣飛往奧蘭多的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往奧蘭多的超值機票
美國聯合航空
3月1日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時46分鐘
轉機2次
MCO05:21奧蘭多國際機場
3月24日
MCO04:35奧蘭多國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
3月6日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
MCO05:25奧蘭多國際機場
3月22日
MCO06:19奧蘭多國際機場
44小時31分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
3月6日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時36分鐘
轉機1次
MCO01:11奧蘭多國際機場
3月22日
MCO16:32奧蘭多國際機場
34小時18分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場

達美航空從台灣飛往奧蘭多的航班

搭乘達美航空從台灣飛往奧蘭多的超值機票
達美航空
4月3日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
35小時39分鐘
轉機2次
MCO15:19奧蘭多國際機場
4月26日
MCO03:45奧蘭多國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
4月11日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時12分鐘
轉機2次
MCO07:52奧蘭多國際機場
4月22日
MCO02:00奧蘭多國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
3月16日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時16分鐘
轉機2次
MCO07:06奧蘭多國際機場
4月14日
MCO02:00奧蘭多國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往奧蘭多的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往奧蘭多航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空和大韓航空。


台灣飛往奧蘭多的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到坦帕的航班
飛行時間最短26小時19分鐘
最便宜價格NT$43,867
從台北市到奧蘭多的航班
飛行時間最短21小時28分鐘
最便宜價格NT$42,040
從台北市到邁阿密的航班
飛行時間最短23小時50分鐘
最便宜價格NT$44,952
從台北市到勞德代爾堡的航班
飛行時間最短24小時09分鐘
最便宜價格NT$45,138
從台北市到西棕櫚海灘的航班
飛行時間最短41小時20分鐘
最便宜價格NT$50,745
從台北市到邁爾斯堡的航班
飛行時間最短36小時36分鐘
最便宜價格NT$54,586

類似台灣到奧蘭多的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到奧蘭多航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到奧蘭多的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台灣到奧蘭多機票。

一旦開始搜尋台灣到奧蘭多的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤台灣到奧蘭多機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。