台灣 到俄勒岡州 的便宜機票,NT$23,669起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往俄勒岡州的航班資訊

了解從台灣飛往俄勒岡州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$23,669

飛行時間最短

17小時26分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往俄勒岡州最便宜的單程機票價格是NT$23,669。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往俄勒岡州最便宜的來回機票價格則是NT$1,156,506。
從台灣飛往俄勒岡州的航班最快要17小時26分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往俄勒岡州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場。

如何尋獲從台灣飛往俄勒岡州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往俄勒岡州的機票最便宜?

日本航空. 日本航空和美國聯合航空是從台灣飛往俄勒岡州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場. 打算從台灣飛往俄勒岡州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往俄勒岡州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往俄勒岡州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
3月28日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
PDX21:15波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
9月5日
PDX03:45波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
5月2日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
37小時10分鐘
轉機1次
PDX01:20波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
6月1日
PDX09:10波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月11日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時53分鐘
轉機2次
PDX06:48波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
5月17日
PDX04:55波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
35小時35分鐘
轉機2次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月28日
TSA05:10台北市 台北松山機場
19小時45分鐘
轉機2次
PDX00:55波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
9月5日
PDX04:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
TSA01:55台北市 台北松山機場
ANA
12月20日
TSA11:50台北市 台北松山機場
41小時59分鐘
轉機2次
PDX05:49波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
1月3日
PDX01:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
38小時30分鐘
轉機2次
TSA15:30台北市 台北松山機場
加拿大航空
1月19日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時39分鐘
轉機2次
PDX08:34波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
1月25日
PDX01:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到俄勒岡州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往俄勒岡州的單程機票,不妨查看以下由美國航空、和提供的優惠
多間航空公司
5月16日
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
41小時57分鐘
轉機2次
PDX10:57波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
美國航空
5月16日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時49分鐘
轉機3次
PDX09:49波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
多間航空公司
5月16日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
PDX09:40波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場

搜尋台灣到俄勒岡州的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到俄勒岡州晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月5日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
PDX19:50波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
12月21日
PDX01:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
TPE00:30台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月5日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時29分鐘
轉機2次
PDX03:29波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
12月21日
PDX02:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月7日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
PDX18:50波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
12月21日
PDX03:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
TPE00:30台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
12月5日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時20分鐘
轉機3次
PDX10:20波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
12月21日
PDX09:45波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
38小時30分鐘
轉機3次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月6日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時49分鐘
轉機1次
PDX23:29波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
12月21日
PDX03:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
TPE00:30台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月5日
TSA04:30台北市 台北松山機場
22小時59分鐘
轉機2次
PDX03:29波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
12月21日
PDX01:15波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
37小時25分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場

從台灣到俄勒岡州的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往俄勒岡州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
日本航空價格NT$23,653起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
美國聯合航空價格NT$36,072起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班

美國聯合航空從台灣飛往俄勒岡州的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往俄勒岡州的超值機票
美國聯合航空
3月28日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
PDX21:15波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
9月5日
PDX03:45波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
3月28日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時59分鐘
轉機2次
PDX07:49波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
9月5日
PDX06:25波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月20日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時14分鐘
轉機1次
PDX05:49波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
1月3日
PDX00:31波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
46小時19分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場

達美航空從台灣飛往俄勒岡州的航班

搭乘達美航空從台灣飛往俄勒岡州的超值機票
達美航空
5月2日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
37小時10分鐘
轉機1次
PDX01:20波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
6月1日
PDX09:10波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
5月2日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
31小時11分鐘
轉機2次
PDX10:51波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
6月1日
PDX09:10波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
5月2日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
31小時11分鐘
轉機2次
PDX10:51波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
6月1日
PDX03:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往俄勒岡州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往俄勒岡州航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、日本航空和達美航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往俄勒岡州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到波特蘭(俄勒岡州)的航班
飛行時間最短17小時26分鐘
最便宜價格NT$37,331
從高雄市到波特蘭(俄勒岡州)的航班
飛行時間最短37小時10分鐘
最便宜價格NT$58,800

類似台灣到俄勒岡州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到俄勒岡州航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台灣到俄勒岡州的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台灣到俄勒岡州機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台灣到俄勒岡州的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤台灣到俄勒岡州機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。