從 台灣 到 阿曼 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

台灣飛往阿曼的航班資訊

了解從台灣飛往阿曼的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短19小時10分鐘從台灣飛往阿曼的航班最快要19小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往阿曼。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬斯喀特國際機場。

如何尋獲從台灣飛往阿曼的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬斯喀特國際機場

打算從台灣飛往阿曼的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往馬斯喀特國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往阿曼的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往阿曼最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
3月11日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
MCT18:55馬斯喀特國際機場
3月25日
MCT00:40馬斯喀特國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
3月11日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
MCT20:40馬斯喀特國際機場
3月25日
MCT00:40馬斯喀特國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月11日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
MCT03:30馬斯喀特國際機場
3月25日
MCT15:50馬斯喀特國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月11日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
MCT03:30馬斯喀特國際機場
3月25日
MCT15:50馬斯喀特國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
3月11日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
31小時45分鐘
轉機1次
MCT03:30馬斯喀特國際機場
3月25日
MCT00:40馬斯喀特國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月11日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
37小時00分鐘
轉機1次
MCT07:05馬斯喀特國際機場
3月24日
MCT21:20馬斯喀特國際機場
36小時15分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場

台灣飛往阿曼的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬斯喀特的航班
飛行時間最短19小時10分鐘
超值價格NT$35,635


飛往阿曼其他城市的航班

想探索阿曼以外的地方?查看飛往阿曼其他城市的航班