從台灣飛往沖繩縣的便宜機票,NT$6,091起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往沖繩縣的航班資訊

了解從台灣飛往沖繩縣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$6,091

飛行時間最短

1小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往沖繩縣最便宜的單程機票價格是NT$6,091。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往沖繩縣最便宜的來回機票價格則是NT$479,396。
從台灣飛往沖繩縣的航班最快要1小時20分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往沖繩縣。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 沖繩 那霸機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 沖繩 那霸機場和台北市 台北松山機場 - 沖繩 那霸機場。

如何尋獲從台灣飛往沖繩縣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往沖繩縣的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

Vanilla Air、亞洲航空 AirAsia和台灣虎航是從台灣飛往沖繩縣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 沖繩 那霸機場

打算從台灣飛往沖繩縣的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往沖繩 那霸機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往沖繩縣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往沖繩縣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月13日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
OKA13:30沖繩 那霸機場
6月17日
OKA15:50沖繩 那霸機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
香港快運
9月9日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
OKA05:40沖繩 那霸機場
9月13日
OKA07:35沖繩 那霸機場
9小時20分鐘
轉機1次
RMQ16:55台中市 臺中國際機場
日本航空
10月11日
TSA10:20台北市 台北松山機場
27小時15分鐘
轉機1次
OKA13:35沖繩 那霸機場
10月13日
OKA03:20沖繩 那霸機場
29小時10分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
全日空航空
11月8日
TSA08:30台北市 台北松山機場
8小時10分鐘
轉機1次
OKA16:40沖繩 那霸機場
11月24日
OKA15:35沖繩 那霸機場
16小時55分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
中華航空
10月14日
RMQ12:40台中市 臺中國際機場
1小時30分鐘
OKA14:10沖繩 那霸機場
10月18日
OKA16:10沖繩 那霸機場
1小時40分鐘
RMQ17:50台中市 臺中國際機場
多間航空公司
10月13日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
OKA13:30沖繩 那霸機場
10月16日
OKA07:05沖繩 那霸機場
28小時50分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到沖繩縣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往沖繩縣的單程機票,不妨查看以下由中華航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
6月6日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
OKA05:55沖繩 那霸機場
日本航空
6月6日
TSA10:20台北市 台北松山機場
7小時15分鐘
轉機1次
OKA17:35沖繩 那霸機場
多間航空公司
6月13日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
OKA05:55沖繩 那霸機場

搜尋台灣到沖繩縣的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到沖繩縣晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月27日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
OKA13:45沖繩 那霸機場
6月1日
OKA13:55沖繩 那霸機場
22小時00分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月27日
TSA09:35台北市 台北松山機場
8小時00分鐘
轉機1次
OKA17:35沖繩 那霸機場
6月1日
OKA06:40沖繩 那霸機場
7小時15分鐘
轉機1次
TSA13:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月27日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
OKA10:40沖繩 那霸機場
6月1日
OKA07:20沖繩 那霸機場
22小時00分鐘
轉機2次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到沖繩縣的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往沖繩縣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空價格NT$2,665起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
Vanilla Air價格NT$2,820起免費取消評分
0.0
搜尋Vanilla Air的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$2,885起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
台灣虎航價格NT$2,907起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
德威航空價格NT$4,245起免費取消評分
8.0
搜尋德威航空的航班
中華航空價格NT$5,661起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
香港航空價格NT$5,866起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
長榮航空價格NT$6,151起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
國泰港龍航空價格NT$9,352起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
全日空航空價格NT$13,674起免費取消評分
8.4
搜尋全日空航空的航班

日本航空從台灣飛往沖繩縣的航班

搭乘日本航空從台灣飛往沖繩縣的超值機票
日本航空
10月11日
TSA10:20台北市 台北松山機場
27小時15分鐘
轉機1次
OKA13:35沖繩 那霸機場
10月13日
OKA03:20沖繩 那霸機場
29小時10分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
10月24日
TSA05:10台北市 台北松山機場
8小時25分鐘
轉機1次
OKA13:35沖繩 那霸機場
10月27日
OKA16:50沖繩 那霸機場
15小時40分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
10月14日
TSA10:20台北市 台北松山機場
7小時15分鐘
轉機1次
OKA17:35沖繩 那霸機場
10月18日
OKA10:15沖繩 那霸機場
7小時40分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場

中華航空從台灣飛往沖繩縣的航班

搭乘中華航空從台灣飛往沖繩縣的超值機票
中華航空
10月14日
RMQ12:40台中市 臺中國際機場
1小時30分鐘
OKA14:10沖繩 那霸機場
10月18日
OKA16:10沖繩 那霸機場
1小時40分鐘
RMQ17:50台中市 臺中國際機場
中華航空
9月22日
KHH12:40高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
OKA14:25沖繩 那霸機場
9月26日
OKA16:25沖繩 那霸機場
1小時45分鐘
KHH18:10高雄市 高雄國際機場
中華航空
9月6日
KHH12:40高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
OKA14:25沖繩 那霸機場
9月9日
OKA16:25沖繩 那霸機場
1小時45分鐘
KHH18:10高雄市 高雄國際機場

  • 從台灣飛往沖繩縣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往沖繩縣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:樂桃航空、台灣虎航和Vanilla Air。



台灣飛往沖繩縣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到沖繩的航班
飛行時間最短1小時20分鐘
超值價格NT$12,182
從高雄市到沖繩的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
超值價格NT$19,522
從台中市到沖繩的航班
飛行時間最短26小時40分鐘
超值價格NT$78,741
從台北市到石垣市的航班
飛行時間最短8小時35分鐘
超值價格NT$18,452
從台北市到宮古島的航班
飛行時間最短17小時20分鐘
超值價格NT$19,462
從台北市到久米島町的航班
飛行時間最短23小時45分鐘
超值價格NT$29,179
從台南市到沖繩的航班
飛行時間最短34小時35分鐘
超值價格NT$45,254

類似台灣到沖繩縣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到沖繩縣航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台灣到沖繩縣的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的沖繩縣機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台灣到沖繩縣機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台灣飛往沖繩縣的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤台灣到沖繩縣機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。