從台灣飛往沖繩的便宜機票,NT$7,026起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月11日 週六
12月18日 週六

台灣飛往沖繩的航班資訊

了解從台灣飛往沖繩的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$419,235過去72小時內momondo找到從台灣飛往沖繩最便宜的來回機票價格是NT$419,235
飛行時間最短1小時30分鐘從台灣飛往沖繩的航班最快要1小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往沖繩。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 沖繩 那霸機場、台北市 台北松山機場 - 沖繩 那霸機場和高雄市機場 - 沖繩 那霸機場。
位於沖繩的機場1個機場沖繩附近有有1個機場︰沖繩 那霸機場 (OKA)

如何尋獲從台灣飛往沖繩的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往沖繩的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

Vanilla Air、亞洲航空 AirAsia和台灣虎航是從台灣飛往沖繩最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 沖繩 那霸機場

打算從台灣飛往沖繩的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往沖繩 那霸機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往沖繩的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往沖繩最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月23日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時25分鐘
轉機1次
OKA13:10沖繩 那霸機場
5月17日
OKA06:15沖繩 那霸機場
1小時40分鐘
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
4月11日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
OKA04:15沖繩 那霸機場
4月14日
OKA15:55沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
4月23日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
OKA05:15沖繩 那霸機場
5月17日
OKA08:00沖繩 那霸機場
9小時55分鐘
轉機1次
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
3月3日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
OKA05:55沖繩 那霸機場
3月8日
OKA08:00沖繩 那霸機場
23小時30分鐘
轉機1次
TPE07:30台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
5月5日
TSA09:35台北市 台北松山機場
8小時10分鐘
轉機1次
OKA17:45沖繩 那霸機場
5月10日
OKA04:00沖繩 那霸機場
8小時50分鐘
轉機1次
TSA12:50台北市 台北松山機場
中華航空
5月21日
KHH12:35高雄市
1小時45分鐘
OKA14:20沖繩 那霸機場
5月25日
OKA16:30沖繩 那霸機場
1小時45分鐘
KHH18:15高雄市

尋找從台灣到沖繩最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往沖繩的單程機票,不妨查看以下由中華航空、長榮航空和香港快運提供的優惠
多間航空公司
12月11日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
OKA11:10沖繩 那霸機場
香港快運
6月1日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
OKA05:40沖繩 那霸機場
長榮航空
5月2日
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
OKA13:55沖繩 那霸機場

從台灣到沖繩的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往沖繩的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空
價格NT$2,481起
免費取消
評分
0.0
Vanilla Air
價格NT$2,625起
免費取消
評分
0.0
亞洲航空 AirAsia
價格NT$2,686起
免費取消
評分
0.0
台灣虎航
價格NT$2,706起
免費取消
評分
0.0
德威航空
價格NT$3,951起
免費取消
評分
8.0
中華航空
價格NT$4,379起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$4,463起
免費取消
評分
8.3
華信航空
價格NT$4,911起
免費取消
評分
0.0
香港航空
價格NT$5,460起
免費取消
評分
7.7
國泰港龍航空
價格NT$8,706起
免費取消
評分
9.6

  • 從台灣飛往沖繩 那霸機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往沖繩 那霸機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:樂桃航空、台灣虎航和中華航空。


台灣飛往沖繩的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到沖繩的航班
飛行時間最短1小時30分鐘
超值價格NT$13,691
從高雄市到沖繩的航班
飛行時間最短18小時05分鐘
超值價格NT$27,549
從台北市到宮古島的航班
飛行時間最短31小時35分鐘
超值價格NT$20,551
從台北市到石垣市的航班
飛行時間最短17小時35分鐘
超值價格NT$19,832
從台中市到沖繩的航班
飛行時間最短24小時00分鐘
超值價格NT$33,689
從台北市到久米島町的航班
飛行時間最短19小時00分鐘
超值價格NT$35,211
從台南市到沖繩的航班
飛行時間最短34小時35分鐘
超值價格NT$42,125

類似台灣到沖繩的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到沖繩航線的航班