台灣 到俄亥俄州 的便宜機票,NT$22,480起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月20日 週六
8月27日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往俄亥俄州的航班資訊

了解從台灣飛往俄亥俄州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$22,480

飛行時間最短

24小時14分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往俄亥俄州最便宜的單程機票價格是NT$22,480。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往俄亥俄州最便宜的來回機票價格則是NT$1,470,354。
從台灣飛往俄亥俄州的航班最快要24小時14分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往俄亥俄州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場、高雄市 高雄國際機場 - 辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 克里夫蘭霍普金斯國際機場。

如何尋獲從台灣飛往俄亥俄州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往俄亥俄州的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空和美國聯合航空是從台灣飛往俄亥俄州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 阿克倫坎頓機場

打算從台灣飛往俄亥俄州的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往阿克倫坎頓機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往俄亥俄州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往俄亥俄州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
11月7日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
45小時27分鐘
轉機2次
CLE04:02克里夫蘭霍普金斯國際機場
12月1日
CLE14:45克里夫蘭霍普金斯國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
11月16日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
41小時34分鐘
轉機2次
CVG22:34辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
1月16日
CVG15:02辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
36小時13分鐘
轉機3次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月22日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
42小時34分鐘
轉機2次
CVG23:34辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
1月5日
CVG01:00辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月29日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
CVG04:15辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
2月1日
CVG09:15辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
34小時45分鐘
轉機3次
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
10月29日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
CVG04:15辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
1月30日
CVG09:15辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
10月31日
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
35小時23分鐘
轉機3次
CVG04:03辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
1月31日
CVG12:50辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
36小時10分鐘
轉機3次
TPE01:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到俄亥俄州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往俄亥俄州的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空、和提供的優惠
多間航空公司
9月8日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
35小時54分鐘
轉機3次
CVG14:39辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
美國聯合航空
9月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時47分鐘
轉機2次
CVG05:37辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
美國聯合航空
9月11日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時47分鐘
轉機2次
CVG05:37辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場

從台灣到俄亥俄州的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往俄亥俄州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空價格NT$25,656起免費取消評分
7.4
搜尋加拿大航空的航班
美國聯合航空價格NT$36,992起免費取消評分
7.1
搜尋美國聯合航空的航班

美國聯合航空從台灣飛往俄亥俄州的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往俄亥俄州的超值機票
美國聯合航空
11月7日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
45小時27分鐘
轉機2次
CLE04:02克里夫蘭霍普金斯國際機場
12月1日
CLE14:45克里夫蘭霍普金斯國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
11月7日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
45小時27分鐘
轉機2次
CLE04:02克里夫蘭霍普金斯國際機場
12月1日
CLE02:15克里夫蘭霍普金斯國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
11月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時21分鐘
轉機2次
CVG02:56辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
1月16日
CVG12:15辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
37小時35分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場

美國航空從台灣飛往俄亥俄州的航班

搭乘美國航空從台灣飛往俄亥俄州的超值機票
美國航空
11月16日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
41小時34分鐘
轉機2次
CVG22:34辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
1月16日
CVG15:02辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
36小時13分鐘
轉機3次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
10月13日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
36小時22分鐘
轉機3次
CVG18:22辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
11月15日
CVG12:47辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
38小時28分鐘
轉機3次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
11月2日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
37小時33分鐘
轉機3次
CVG19:33辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
2月1日
CVG15:02辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
36小時13分鐘
轉機3次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往俄亥俄州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往俄亥俄州航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、美國聯合航空和美國航空。



台灣飛往俄亥俄州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到辛辛那提的航班
飛行時間最短42小時34分鐘
最便宜價格NT$45,558
從台北市到克里夫蘭的航班
飛行時間最短45小時36分鐘
最便宜價格NT$60,555
從高雄市到辛辛那提的航班
飛行時間最短39小時00分鐘
最便宜價格NT$66,452

類似台灣到俄亥俄州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到俄亥俄州航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台灣到俄亥俄州機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的台灣到俄亥俄州機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋台灣到俄亥俄州的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤台灣到俄亥俄州機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。