從 台灣 到 挪威 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

台灣飛往挪威的航班資訊

了解從台灣飛往挪威的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$808,915過去72小時內momondo找到從台灣飛往挪威最便宜的來回機票價格是NT$808,915
飛行時間最短27小時35分鐘從台灣飛往挪威的航班最快要27小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往挪威。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場和高雄市機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場。

如何尋獲從台灣飛往挪威的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往挪威的機票最便宜?

泰國航空

泰國航空、荷蘭皇家航空和阿聯酋航空是從台灣飛往挪威最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場

打算從台灣飛往挪威的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往奧斯陸加勒穆恩機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往挪威的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往挪威最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月27日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
OSL00:45奧斯陸加勒穆恩機場
9月5日
OSL14:45奧斯陸加勒穆恩機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月4日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
52小時55分鐘
轉機2次
OSL15:30奧斯陸加勒穆恩機場
10月15日
OSL02:35奧斯陸加勒穆恩機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
10月4日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
30小時20分鐘
轉機3次
TRF22:35奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
10月15日
TRF11:40奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
21小時05分鐘
轉機3次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月1日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時15分鐘
轉機2次
OSL14:40奧斯陸加勒穆恩機場
10月8日
OSL12:05奧斯陸加勒穆恩機場
41小時45分鐘
轉機2次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月27日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
OSL21:30奧斯陸加勒穆恩機場
9月5日
OSL07:50奧斯陸加勒穆恩機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
10月4日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
30小時20分鐘
轉機3次
TRF22:35奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
10月15日
TRF10:25奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
22小時20分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到挪威最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往挪威的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
11月10日
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時45分鐘
轉機3次
OSL22:50奧斯陸加勒穆恩機場
阿聯酋航空
11月10日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
OSL14:00奧斯陸加勒穆恩機場
土耳其航空
11月9日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
OSL12:35奧斯陸加勒穆恩機場

從台灣到挪威的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往挪威的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國航空
價格NT$21,486起
免費取消
評分
7.4
阿聯酋航空
價格NT$26,730起
免費取消
評分
8.7
荷蘭皇家航空
價格NT$30,446起
免費取消
評分
7.9

  • 從台灣飛往挪威的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往挪威航班的航空公司夥伴們,例如:泰國航空、荷蘭皇家航空和阿聯酋航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往挪威的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到奧斯陸的航班
飛行時間最短29小時20分鐘
超值價格NT$29,116
從高雄市到奧斯陸的航班
飛行時間最短32小時05分鐘
超值價格NT$60,232


飛往挪威其他城市的航班

想探索挪威以外的地方?查看飛往挪威其他城市的航班