從 台灣 到 北荷蘭省 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

台灣飛往北荷蘭省的航班資訊

了解從台灣飛往北荷蘭省的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$535,606過去72小時內momondo找到從台灣飛往北荷蘭省最便宜的來回機票價格是NT$535,606
飛行時間最短13小時00分鐘從台灣飛往北荷蘭省的航班最快要13小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往北荷蘭省。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場、台北市 台北松山機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場。

如何尋獲從台灣飛往北荷蘭省的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往北荷蘭省的機票最便宜?

廈門航空

Cathay Pacific、中國南方航空和中國東方航空是從台灣飛往北荷蘭省最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場

打算從台灣飛往北荷蘭省的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往阿姆斯特丹 史基浦機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往北荷蘭省的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往北荷蘭省最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
11月10日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦機場
12月1日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月18日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
AMS12:35阿姆斯特丹 史基浦機場
1月8日
AMS13:15阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月17日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
37小時35分鐘
轉機2次
AMS16:10阿姆斯特丹 史基浦機場
1月11日
AMS09:45阿姆斯特丹 史基浦機場
39小時10分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
12月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
AMS08:45阿姆斯特丹 史基浦機場
1月10日
AMS05:25阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月3日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦機場
1月4日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月7日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
AMS12:35阿姆斯特丹 史基浦機場
12月5日
AMS17:40阿姆斯特丹 史基浦機場
35小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到北荷蘭省最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往北荷蘭省的單程機票,不妨查看以下由中華航空、土耳其航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
2月12日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
AMS14:25阿姆斯特丹 史基浦機場
阿聯酋航空
10月28日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
AMS15:15阿姆斯特丹 史基浦機場
土耳其航空
1月11日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
AMS12:35阿姆斯特丹 史基浦機場

搜尋台灣到北荷蘭省的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到北荷蘭省的晚鳥優惠
新加坡航空
10月25日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
AMS09:15阿姆斯特丹 史基浦機場
11月3日
AMS06:25阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
10月25日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
AMS10:05阿姆斯特丹 史基浦機場
11月3日
AMS16:50阿姆斯特丹 史基浦機場
15小時20分鐘
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月25日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
AMS09:15阿姆斯特丹 史基浦機場
11月3日
AMS11:15阿姆斯特丹 史基浦機場
38小時05分鐘
轉機2次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月25日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時15分鐘
轉機3次
AMS18:10阿姆斯特丹 史基浦機場
11月3日
AMS13:05阿姆斯特丹 史基浦機場
41小時30分鐘
轉機3次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月25日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時15分鐘
轉機3次
AMS18:10阿姆斯特丹 史基浦機場
11月3日
AMS03:45阿姆斯特丹 史基浦機場
26小時50分鐘
轉機2次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月25日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時40分鐘
轉機2次
AMS16:00阿姆斯特丹 史基浦機場
11月3日
AMS11:15阿姆斯特丹 史基浦機場
38小時05分鐘
轉機2次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到北荷蘭省的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往北荷蘭省的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$10,922起
免費取消
評分
6.6
中國東方航空
價格NT$13,522起
免費取消
評分
7.5
中國南方航空
價格NT$14,716起
免費取消
評分
6.9
大韓航空
價格NT$15,164起
免費取消
評分
8.8
Cathay Pacific
價格NT$15,523起
免費取消
評分
8.1
法國航空
價格NT$16,997起
免費取消
評分
7.8
長榮航空
價格NT$17,029起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$17,478起
免費取消
評分
7.5
荷蘭皇家航空
價格NT$18,434起
免費取消
評分
7.9
阿聯酋航空
價格NT$18,610起
免費取消
評分
8.7

  • 從台灣飛往北荷蘭省的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往北荷蘭省航班的航空公司夥伴們,例如:荷蘭皇家航空、中華航空和Cathay Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往北荷蘭省的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到阿姆斯特丹的航班
飛行時間最短13小時00分鐘
超值價格NT$19,029
從高雄市到阿姆斯特丹的航班
飛行時間最短45小時10分鐘
超值價格NT$57,534

類似台灣飛往北荷蘭省的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣飛往北荷蘭省航線的航班

飛往荷蘭其他城市的航班

想探索北荷蘭省以外的地方?查看飛往荷蘭其他城市的航班