從台灣飛往北卡羅來納州的便宜機票,NT$16,488起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

台灣飛往北卡羅來納州的航班資訊

了解從台灣飛往北卡羅來納州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,120,437過去72小時內momondo找到從台灣飛往北卡羅來納州最便宜的來回機票價格是NT$1,120,437。過去72小時內找到從台灣飛往北卡羅來納州最便宜的單程機票價格則是NT$16,488
飛行時間最短24小時30分鐘從台灣飛往北卡羅來納州的航班最快要24小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往北卡羅來納州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 羅利 羅利達拉姆國際機場和台中市 臺中國際機場 - 夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場。

如何尋獲從台灣飛往北卡羅來納州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往北卡羅來納州的機票最便宜?

美國航空

加拿大航空、美國聯合航空和美國航空是從台灣飛往北卡羅來納州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 羅利 羅利達拉姆國際機場

打算從台灣飛往北卡羅來納州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往羅利 羅利達拉姆國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往北卡羅來納州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往北卡羅來納州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月23日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時16分鐘
轉機2次
RDU18:36羅利 羅利達拉姆國際機場
7月13日
RDU15:45羅利 羅利達拉姆國際機場
36小時30分鐘
轉機2次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月3日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
61小時28分鐘
轉機2次
RDU06:33羅利 羅利達拉姆國際機場
2月12日
RDU14:56羅利 羅利達拉姆國際機場
56小時39分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月23日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
31小時13分鐘
轉機2次
RDU02:48羅利 羅利達拉姆國際機場
7月13日
RDU12:35羅利 羅利達拉姆國際機場
35小時40分鐘
轉機3次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
6月21日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時58分鐘
轉機2次
GSO05:58格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
7月12日
GSO14:07格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
38小時48分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時47分鐘
轉機2次
RDU05:22羅利 羅利達拉姆國際機場
2月24日
RDU13:30羅利 羅利達拉姆國際機場
36小時20分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
6月22日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時43分鐘
轉機2次
CLT07:53夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
7月12日
CLT05:50夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到北卡羅來納州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往北卡羅來納州的單程機票,不妨查看以下由日本航空和美國航空提供的優惠
多間航空公司
4月26日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
45小時32分鐘
轉機3次
CLT14:47夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
日本航空
4月27日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
40小時10分鐘
轉機2次
CLT22:10夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
美國航空
4月27日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
34小時30分鐘
轉機2次
CLT16:30夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場

搜尋台灣到北卡羅來納州的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到北卡羅來納州晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月31日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時12分鐘
轉機2次
RDU04:47羅利 羅利達拉姆國際機場
2月10日
RDU12:23羅利 羅利達拉姆國際機場
52小時37分鐘
轉機3次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月31日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時12分鐘
轉機2次
RDU04:47羅利 羅利達拉姆國際機場
2月10日
RDU01:10羅利 羅利達拉姆國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月31日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時12分鐘
轉機2次
RDU04:47羅利 羅利達拉姆國際機場
2月10日
RDU12:23羅利 羅利達拉姆國際機場
59小時12分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月31日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
32小時12分鐘
轉機1次
RDU14:47羅利 羅利達拉姆國際機場
2月10日
RDU01:10羅利 羅利達拉姆國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月31日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
45小時13分鐘
轉機3次
RDU06:33羅利 羅利達拉姆國際機場
2月10日
RDU09:45羅利 羅利達拉姆國際機場
33小時10分鐘
轉機3次
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到北卡羅來納州的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往北卡羅來納州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空
價格NT$20,972起
免費取消
評分
7.2
加拿大航空
價格NT$21,052起
免費取消
評分
7.7
美國航空
價格NT$29,431起
免費取消
評分
7.2

美國航空從台灣飛往北卡羅來納州的航班

搭乘美國航空從台灣飛往北卡羅來納州的超值機票
美國航空
6月21日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時58分鐘
轉機2次
GSO05:58格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
7月12日
GSO14:07格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
38小時48分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
6月23日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
34小時18分鐘
轉機3次
GSO16:18格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
7月13日
GSO03:56格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
24小時59分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
6月24日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時58分鐘
轉機2次
GSO05:58格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
7月14日
GSO03:56格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
24小時59分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場

荷蘭皇家航空從台灣飛往北卡羅來納州的航班

搭乘荷蘭皇家航空從台灣飛往北卡羅來納州的超值機票
荷蘭皇家航空
6月20日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時41分鐘
轉機3次
CLT03:06夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
7月12日
CLT11:15夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
39小時30分鐘
轉機3次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
6月23日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
39小時27分鐘
轉機3次
RDU07:52羅利 羅利達拉姆國際機場
7月16日
RDU12:55羅利 羅利達拉姆國際機場
37小時50分鐘
轉機3次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
6月20日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時41分鐘
轉機3次
CLT03:06夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
7月14日
CLT15:28夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
35小時17分鐘
轉機3次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往北卡羅來納州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往北卡羅來納州航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、美國航空和加拿大航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往北卡羅來納州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到羅利的航班
飛行時間最短33小時16分鐘
超值價格NT$40,487
從台北市到夏洛特(北卡羅來納州)的航班
飛行時間最短36小時11分鐘
超值價格NT$45,707
從台北市到格林斯伯勒(北卡羅來納州)的航班
飛行時間最短44小時40分鐘
超值價格NT$51,700

類似台灣到北卡羅來納州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到北卡羅來納州航線的航班