台灣 到North America 的便宜機票,NT$14,139起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月6日 週四
10月13日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往北美洲的航班資訊

了解從台灣飛往北美洲的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

12小時00分鐘

直飛航班

週三、週五和週日
從台灣飛往北美洲的航班最快要12小時00分鐘
台灣往北美洲直飛航班,星期三、星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空及哥倫比亞航空。。

如何尋獲從台灣飛往北美洲的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往北美洲的機票最便宜?

廈門航空. 中國南方航空、中國國際航空和中國東方航空是從台灣飛往北美洲最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 懷特普萊恩斯 威斯特徹斯特郡機場. 打算從台灣飛往北美洲的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往懷特普萊恩斯 威斯特徹斯特郡機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往北美洲的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往北美洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
韓亞航空
11月18日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
LAX19:40洛杉磯國際機場
11月25日
LAX18:00洛杉磯國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
10月18日
TPE13:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
LAX20:25洛杉磯國際機場
11月21日
LAX16:00洛杉磯國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
3月1日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
5月30日
YVR21:25溫哥華國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月8日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
3月8日
YVR18:55溫哥華國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
2月6日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
YVR05:40溫哥華國際機場
3月6日
YVR02:00溫哥華國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
10月19日
TSA09:35台北市 台北松山機場
17小時45分鐘
轉機1次
SFO03:20舊金山國際機場
11月8日
SFO19:20舊金山國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場

尋找從台灣到北美洲最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往北美洲的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、大韓航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
10月6日
TPE22:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
LAX19:35洛杉磯國際機場
Cathay Pacific
10月9日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
達美航空
12月5日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時58分鐘
轉機2次
YVR05:48溫哥華國際機場

搜尋台灣到北美洲的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到北美洲晚鳥優惠的來回機票價格
Cathay Pacific
10月10日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
10月10日
YVR20:55溫哥華國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
10月11日
TPE13:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
LAX20:25洛杉磯國際機場
1月12日
LAX06:15洛杉磯國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
10月11日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
35小時50分鐘
轉機1次
LAX20:50洛杉磯國際機場
1月12日
LAX18:00洛杉磯國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月9日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
11月12日
YVR08:15溫哥華國際機場
39小時00分鐘
轉機2次
TPE23:15台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
10月6日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
YVR23:20溫哥華國際機場
10月11日
YVR10:10溫哥華國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
10月8日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
42小時41分鐘
轉機2次
YVR05:56溫哥華國際機場
10月29日
YVR12:25溫哥華國際機場
52小時05分鐘
轉機2次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到北美洲的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往北美洲的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$10,372起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
香港航空價格NT$14,016起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
美國聯合航空價格NT$15,881起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
中國東方航空價格NT$17,003起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格NT$17,631起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
Cathay Pacific價格NT$18,250起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
中國南方航空價格NT$19,008起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
日本航空價格NT$21,137起免費取消評分
7.7
搜尋日本航空的航班
ANA價格NT$22,094起免費取消評分
8.2
搜尋ANA的航班
海南航空價格NT$23,317起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班

韓亞航空從台灣飛往北美洲的航班

搭乘韓亞航空從台灣飛往北美洲的超值機票
韓亞航空
11月18日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
LAX19:40洛杉磯國際機場
11月25日
LAX18:00洛杉磯國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
11月8日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
LAX19:40洛杉磯國際機場
11月16日
LAX06:00洛杉磯國際機場
32小時30分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
11月14日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
LAX19:40洛杉磯國際機場
11月25日
LAX18:00洛杉磯國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場

菲律賓航空從台灣飛往北美洲的航班

搭乘菲律賓航空從台灣飛往北美洲的超值機票
菲律賓航空
10月18日
TPE13:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
LAX20:25洛杉磯國際機場
11月21日
LAX16:00洛杉磯國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
10月18日
TPE13:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
LAX20:25洛杉磯國際機場
11月21日
LAX06:15洛杉磯國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
3月26日
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
LAX21:00洛杉磯國際機場
4月18日
LAX18:30洛杉磯國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往北美洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往北美洲航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:美國聯合航空、中華航空和長榮航空。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往北美洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時35分鐘
最便宜價格NT$24,147
從台北市到舊金山的航班
飛行時間最短11小時00分鐘
最便宜價格NT$27,038
從台北市到休士頓的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
最便宜價格NT$35,744
從台北市到紐約的航班
飛行時間最短21小時00分鐘
最便宜價格NT$37,333
從台北市到溫哥華的航班
飛行時間最短10小時25分鐘
最便宜價格NT$25,323
從台北市到坦帕的航班
飛行時間最短23小時39分鐘
最便宜價格NT$36,920
從台北市到拉斯維加斯的航班
飛行時間最短21小時52分鐘
最便宜價格NT$32,757
從台北市到芝加哥的航班
飛行時間最短13小時35分鐘
最便宜價格NT$41,495
從台北市到檀香山的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
最便宜價格NT$26,816
從台北市到波士頓的航班
飛行時間最短20小時30分鐘
最便宜價格NT$28,246
從台北市到奧斯汀的航班
飛行時間最短23小時58分鐘
最便宜價格NT$33,679
從台北市到達拉斯的航班
飛行時間最短19小時03分鐘
最便宜價格NT$38,667

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台灣到北美洲的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋北美洲的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台灣到北美洲機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋台灣到北美洲的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤台灣到北美洲機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。