從台灣飛往新南威爾士州的便宜機票,NT$7,301起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往新南威爾士州的航班資訊

了解從台灣飛往新南威爾士州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$7,301

飛行時間最短

9小時15分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往新南威爾士州最便宜的單程機票價格是NT$7,301。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往新南威爾士州最便宜的來回機票價格則是NT$402,586。
從台灣飛往新南威爾士州的航班最快要9小時15分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往新南威爾士州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 雪梨機場、高雄市 高雄國際機場 - 雪梨機場和台北市 台北松山機場 - 雪梨機場。

如何尋獲從台灣飛往新南威爾士州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往新南威爾士州的機票最便宜?

Cebu Pacific

Cebu Pacific、中國南方航空和中國國際航空是從台灣飛往新南威爾士州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 雪梨機場

打算從台灣飛往新南威爾士州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往雪梨機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往新南威爾士州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往新南威爾士州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
8月24日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
SYD13:45雪梨機場
11月9日
SYD09:00雪梨機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月5日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機2次
SYD04:50雪梨機場
9月8日
SYD16:45雪梨機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
8月4日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
SYD02:45雪梨機場
8月12日
SYD06:15雪梨機場
24小時05分鐘
轉機1次
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月25日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
SYD05:25雪梨機場
9月7日
SYD08:25雪梨機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月20日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
SYD05:25雪梨機場
11月20日
SYD09:00雪梨機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月26日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
SYD05:25雪梨機場
11月11日
SYD09:00雪梨機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到新南威爾士州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往新南威爾士州的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、日本航空和酷航提供的優惠
酷航
11月2日
TPE14:05台北市 臺灣桃園國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
SYD06:00雪梨機場
多間航空公司
11月17日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
SYD05:00雪梨機場
Cebu Pacific
10月3日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
SYD03:50雪梨機場

搜尋台灣到新南威爾士州的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到新南威爾士州晚鳥優惠的來回機票價格
菲律賓航空
7月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
SYD02:45雪梨機場
8月5日
SYD06:15雪梨機場
24小時05分鐘
轉機1次
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月8日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
SYD15:40雪梨機場
8月5日
SYD08:25雪梨機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
7月5日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
SYD05:25雪梨機場
8月5日
SYD08:25雪梨機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
7月8日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機2次
SYD06:15雪梨機場
8月5日
SYD06:15雪梨機場
31小時05分鐘
轉機2次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月6日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
SYD11:30雪梨機場
7月19日
SYD03:15雪梨機場
35小時25分鐘
轉機2次
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
7月8日
TSA09:35台北市 台北松山機場
17小時20分鐘
轉機1次
SYD02:55雪梨機場
8月5日
SYD17:00雪梨機場
17小時35分鐘
轉機1次
TSA10:35台北市 台北松山機場

從台灣到新南威爾士州的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往新南威爾士州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cebu Pacific價格NT$10,072起免費取消評分
6.3
搜尋Cebu Pacific的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$10,505起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
酷航價格NT$12,335起免費取消評分
5.3
搜尋酷航的航班
中國國際航空價格NT$14,950起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國南方航空價格NT$15,134起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
廈門航空價格NT$15,609起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
新加坡航空價格NT$19,063起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班
Cathay Pacific價格NT$29,799起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
中華航空價格NT$35,939起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
澳洲航空價格NT$49,074起免費取消評分
6.5
搜尋澳洲航空的航班

酷航從台灣飛往新南威爾士州的航班

搭乘酷航從台灣飛往新南威爾士州的超值機票
酷航
8月24日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
SYD13:45雪梨機場
11月9日
SYD09:00雪梨機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月25日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
SYD05:25雪梨機場
9月7日
SYD08:25雪梨機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月20日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
SYD05:25雪梨機場
11月20日
SYD09:00雪梨機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台灣飛往新南威爾士州的航班

搭乘日本航空從台灣飛往新南威爾士州的超值機票
日本航空
9月23日
TSA05:10台北市 台北松山機場
19小時15分鐘
轉機1次
SYD00:25雪梨機場
10月8日
SYD05:15雪梨機場
14小時40分鐘
轉機1次
TSA19:55台北市 台北松山機場
日本航空
8月29日
TSA10:20台北市 台北松山機場
14小時05分鐘
轉機1次
SYD00:25雪梨機場
9月11日
SYD04:15雪梨機場
14小時40分鐘
轉機1次
TSA18:55台北市 台北松山機場
日本航空
9月5日
TSA10:20台北市 台北松山機場
14小時05分鐘
轉機1次
SYD00:25雪梨機場
9月8日
SYD04:15雪梨機場
14小時40分鐘
轉機1次
TSA18:55台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往新南威爾士州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往新南威爾士州航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:酷航、中華航空和亞洲航空 AirAsia。你可以搜出所有類似酷航的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台灣飛往新南威爾士州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到雪梨的航班
飛行時間最短9小時15分鐘
超值價格NT$12,139
從高雄市到雪梨的航班
飛行時間最短24小時35分鐘
超值價格NT$32,085

類似台灣到新南威爾士州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到新南威爾士州航線的航班

飛往澳洲其他城市的航班

想探索新南威爾士州以外的地方?查看飛往澳洲其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台灣到新南威爾士州機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台灣到新南威爾士州機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台灣到新南威爾士州的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定台灣到新南威爾士州機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。