從台灣飛往東京 成田國際機場的便宜機票,NT$4,020起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往東京 成田國際機場的航班資訊

了解從台灣飛往東京 成田國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$201,394過去72小時內momondo找到從台灣飛往東京 成田國際機場最便宜的來回機票價格是NT$201,394。過去72小時內找到從台灣飛往東京 成田國際機場最便宜的單程機票價格則是NT$4,020
飛行時間最短3小時05分鐘從台灣飛往東京 成田國際機場的航班最快要3小時05分鐘
直飛航班週六台灣往東京 成田國際機場直飛航班,星期六出發。提供直飛航班的航空公司為STARLUX Airlines。。

如何尋獲從台灣飛往東京 成田國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往東京 成田國際機場的機票最便宜?

酷航

Vanilla Air、台灣虎航和德威航空是從台灣飛往東京 成田國際機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台灣飛往東京 成田國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往東京 成田國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月6日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
NRT06:45東京 成田國際機場
7月11日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
7月4日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
7月11日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
德威航空
5月31日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
NRT08:00東京 成田國際機場
6月15日
NRT10:00東京 成田國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月22日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
3月1日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月30日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
NRT06:45東京 成田國際機場
7月7日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月21日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
2月28日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到東京 成田國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往東京 成田國際機場的單程機票,不妨查看以下由中華航空、德威航空和酷航提供的優惠
酷航
2月15日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
多間航空公司
3月4日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
NRT10:00東京 成田國際機場
德威航空
5月3日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
NRT08:00東京 成田國際機場

搜尋台灣到東京 成田國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到東京 成田國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
2月1日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
2月8日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月1日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
2月9日
NRT08:30東京 成田國際機場
4小時05分鐘
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
2月6日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
NRT07:25東京 成田國際機場
2月14日
NRT12:05東京 成田國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月5日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
2月17日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月1日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
2月8日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月1日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
2月8日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到東京 成田國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往東京 成田國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$3,570起
免費取消
評分
3.3
台灣虎航
價格NT$3,973起
免費取消
評分
0.0
樂桃航空
價格NT$4,302起
免費取消
評分
0.0
德威航空
價格NT$4,544起
免費取消
評分
8.0
捷星日本航空
價格NT$4,667起
免費取消
評分
5.5
5.3

登機

6.0

舒適

6.6

機艙服務員

4.6

娛樂

4.6

食品

評價

好評: Cheap but not really cheap compared to other budget airlines

負評: Check in service in Narita is just rubbish. The queue was dreadfully long and moved very slowly

1 / 1
濟州航空
價格NT$4,977起
免費取消
評分
0.0
Vanilla Air
價格NT$5,032起
免費取消
評分
0.0
香港航空
價格NT$6,285起
免費取消
評分
7.7
Cathay Pacific
價格NT$6,834起
免費取消
評分
8.1
中華航空
價格NT$6,891起
免費取消
評分
7.5

酷航從台灣飛往東京 成田國際機場的航班

搭乘酷航從台灣飛往東京 成田國際機場的超值機票
酷航
7月4日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
7月11日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月22日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
3月1日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月21日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
2月28日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場

長榮航空從台灣飛往東京 成田國際機場的航班

搭乘長榮航空從台灣飛往東京 成田國際機場的超值機票
長榮航空
2月6日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT06:55東京 成田國際機場
2月18日
NRT09:00東京 成田國際機場
4小時05分鐘
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
2月6日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT06:55東京 成田國際機場
2月13日
NRT09:00東京 成田國際機場
4小時05分鐘
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
2月2日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT06:55東京 成田國際機場
2月9日
NRT09:00東京 成田國際機場
4小時05分鐘
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往東京 成田國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往東京 成田國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、台灣虎航和長榮航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往東京 成田國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到東京 成田國際機場的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$8,650
從台北市到東京 羽田機場的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$12,338
從高雄市到東京 羽田機場的航班
飛行時間最短47小時30分鐘
超值價格NT$56,642
從台中市到東京 成田國際機場的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
超值價格NT$18,409
從高雄市到東京 成田國際機場的航班
飛行時間最短20小時45分鐘
超值價格NT$65,514

類似台灣到東京 成田國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到東京 成田國際機場航線的航班