台灣 到南昌 的便宜機票,NT$8,459起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往南昌的航班資訊

了解從台灣飛往南昌的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$523,689

飛行時間最短

3小時00分鐘

直飛航班

週二和週五

位於南昌的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台灣飛往南昌最便宜的來回機票價格是NT$523,689
從台灣飛往南昌的航班最快要3小時00分鐘
台灣往南昌直飛航班,星期二及星期五出發。提供直飛航班的航空公司為中國東方航空及中華航空。。
南昌附近有有1個機場︰南昌昌北國際機場 (KHN)

如何尋獲從台灣飛往南昌的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往南昌的機票最便宜?

深圳航空. 中國東方航空、深圳航空和香港航空是從台灣飛往南昌最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 南昌昌北國際機場. 打算從台灣飛往南昌的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往南昌昌北國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往南昌的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往南昌最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
3月22日
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
KHN18:55南昌昌北國際機場
3月29日
KHN14:25南昌昌北國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
3月22日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時25分鐘
轉機2次
KHN20:45南昌昌北國際機場
3月29日
KHN06:35南昌昌北國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月1日
TSA08:30台北市 台北松山機場
20小時35分鐘
轉機1次
KHN05:05南昌昌北國際機場
7月31日
KHN06:00南昌昌北國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TSA14:15台北市 台北松山機場
中國國際航空
3月22日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
KHN07:55南昌昌北國際機場
3月29日
KHN15:30南昌昌北國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
KHN07:10南昌昌北國際機場
7月31日
KHN14:25南昌昌北國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月22日
TPE16:35台北市 臺灣桃園國際機場
45小時15分鐘
轉機3次
KHN13:50南昌昌北國際機場
3月29日
KHN07:20南昌昌北國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到南昌的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往南昌的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
深圳航空價格NT$4,497起免費取消評分
0.0
搜尋深圳航空的航班
中國東方航空價格NT$6,038起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
香港航空價格NT$6,056起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班

中國東方航空從台灣飛往南昌的航班

搭乘中國東方航空從台灣飛往南昌的超值機票
中國東方航空
3月22日
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
KHN18:55南昌昌北國際機場
3月29日
KHN14:25南昌昌北國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
KHN07:10南昌昌北國際機場
7月31日
KHN14:25南昌昌北國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
KHN07:10南昌昌北國際機場
7月31日
KHN13:05南昌昌北國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

中國南方航空從台灣飛往南昌的航班

搭乘中國南方航空從台灣飛往南昌的超值機票
中國南方航空
3月22日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時25分鐘
轉機2次
KHN20:45南昌昌北國際機場
3月29日
KHN06:35南昌昌北國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
7月1日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
41小時15分鐘
轉機2次
KHN07:35南昌昌北國際機場
7月31日
KHN06:35南昌昌北國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往南昌昌北國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往南昌昌北國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:中國東方航空、深圳航空和香港航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往南昌的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到南昌的航班
飛行時間最短7小時55分鐘
最便宜價格NT$16,798

類似台灣到南昌的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到南昌航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台灣到南昌的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的南昌機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台灣到南昌機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台灣到南昌的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤台灣到南昌機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。