台灣 到長崎市 的便宜機票,NT$4,676起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月1日 週六
10月8日 週六

台灣飛往長崎市的航班資訊

了解從台灣飛往長崎市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$4,676

飛行時間最短

8小時40分鐘

直飛航班

位於長崎市的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往長崎市最便宜的單程機票價格是NT$4,676。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往長崎市最便宜的來回機票價格則是NT$732,452。
從台灣飛往長崎市的航班最快要8小時40分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往長崎市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 長崎機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 長崎機場。
長崎市附近有有1個機場︰長崎機場 (NGS)

如何尋獲從台灣飛往長崎市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 長崎機場. 打算從台灣飛往長崎市的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往長崎機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往長崎市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往長崎市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
ANA
11月4日
TSA09:30台北市 台北松山機場
20小時00分鐘
轉機1次
NGS05:30長崎機場
11月7日
NGS14:10長崎機場
18小時20分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
10月31日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
NGS14:40長崎機場
11月30日
NGS07:45長崎機場
9小時30分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
香港快運
1月20日
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
NGS05:40長崎機場
1月26日
NGS14:15長崎機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月4日
TSA09:30台北市 台北松山機場
19小時55分鐘
轉機2次
NGS05:25長崎機場
11月7日
NGS15:20長崎機場
16小時20分鐘
轉機1次
TSA07:40台北市 台北松山機場
日本航空
1月26日
TSA04:30台北市 台北松山機場
9小時15分鐘
轉機1次
NGS13:45長崎機場
2月2日
NGS07:50長崎機場
9小時10分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
日本航空
11月1日
TSA11:35台北市 台北松山機場
16小時55分鐘
轉機1次
NGS04:30長崎機場
11月7日
NGS02:40長崎機場
14小時20分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場

尋找從台灣到長崎市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往長崎市的單程機票,不妨查看以下由ANA、和提供的優惠
多間航空公司
10月1日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
NGS05:40長崎機場
多間航空公司
10月1日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
NGS03:25長崎機場
ANA
10月1日
TSA09:35台北市 台北松山機場
6小時35分鐘
轉機1次
NGS16:10長崎機場

ANA從台灣飛往長崎市的航班

搭乘ANA從台灣飛往長崎市的超值機票
ANA
11月4日
TSA09:30台北市 台北松山機場
20小時00分鐘
轉機1次
NGS05:30長崎機場
11月7日
NGS14:10長崎機場
18小時20分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
ANA
1月26日
TSA08:30台北市 台北松山機場
6小時50分鐘
轉機1次
NGS15:20長崎機場
2月2日
NGS10:35長崎機場
21小時55分鐘
轉機2次
TSA08:30台北市 台北松山機場
ANA
1月26日
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
NGS07:00長崎機場
2月2日
NGS04:40長崎機場
6小時40分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台灣飛往長崎市的航班

搭乘日本航空從台灣飛往長崎市的超值機票
日本航空
10月31日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
NGS14:40長崎機場
11月30日
NGS07:45長崎機場
9小時30分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月26日
TSA04:30台北市 台北松山機場
9小時15分鐘
轉機1次
NGS13:45長崎機場
2月2日
NGS07:50長崎機場
9小時10分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
日本航空
11月1日
TSA11:35台北市 台北松山機場
16小時55分鐘
轉機1次
NGS04:30長崎機場
11月7日
NGS02:40長崎機場
14小時20分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場


台灣飛往長崎市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到長崎市的航班
飛行時間最短8小時40分鐘
最便宜價格NT$10,783

類似台灣到長崎市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到長崎市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台灣到長崎市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的長崎市機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台灣到長崎市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋台灣到長崎市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤台灣到長崎市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。