從 台灣 到 宮城縣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

台灣飛往宮城縣的航班資訊

了解從台灣飛往宮城縣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短7小時15分鐘從台灣飛往宮城縣的航班最快要7小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往宮城縣。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 仙台機場、高雄市機場 - 仙台機場和台北市 台北松山機場 - 仙台機場。

如何尋獲從台灣飛往宮城縣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往宮城縣的機票最便宜?

台灣虎航

台灣虎航、樂桃航空和長榮航空是從台灣飛往宮城縣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 仙台

打算從台灣飛往宮城縣的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往仙台以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往宮城縣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往宮城縣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
11月7日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
SDJ11:20仙台
11月13日
SDJ13:55仙台
27小時50分鐘
轉機1次
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月18日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時20分鐘
轉機2次
SDJ13:05仙台
11月15日
SDJ02:35仙台
32小時35分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
2月18日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
SDJ11:20仙台
2月20日
SDJ07:40仙台
23小時50分鐘
轉機1次
TPE07:30台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
2月18日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
SDJ12:40仙台
2月20日
SDJ11:15仙台
4小時15分鐘
TPE15:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月6日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機2次
SDJ12:55仙台
11月13日
SDJ06:30仙台
10小時25分鐘
轉機1次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月24日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
13小時25分鐘
轉機2次
SDJ10:20仙台
1月30日
SDJ06:30仙台
10小時25分鐘
轉機1次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到宮城縣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往宮城縣的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
9月28日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機2次
SDJ05:20仙台
多間航空公司
9月30日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機2次
SDJ13:05仙台
多間航空公司
9月29日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
SDJ11:25仙台

從台灣到宮城縣的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往宮城縣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航
價格NT$3,204起
免費取消
評分
0.0
樂桃航空
價格NT$3,930起
免費取消
評分
0.0
長榮航空
價格NT$8,602起
免費取消
評分
8.3

  • 從台灣飛往宮城縣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往宮城縣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:樂桃航空、長榮航空和台灣虎航。


台灣飛往宮城縣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到仙台的航班
飛行時間最短7小時15分鐘
超值價格NT$15,086