從台灣飛往明尼蘇達州的便宜機票,NT$19,466起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月28日 週六
6月4日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往明尼蘇達州的航班資訊

了解從台灣飛往明尼蘇達州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$19,466

飛行時間最短

22小時46分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往明尼蘇達州最便宜的單程機票價格是NT$19,466。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往明尼蘇達州最便宜的來回機票價格則是NT$1,079,121。
從台灣飛往明尼蘇達州的航班最快要22小時46分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往明尼蘇達州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 明尼阿波利斯-聖保羅國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 明尼阿波利斯-聖保羅國際機場。

如何尋獲從台灣飛往明尼蘇達州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往明尼蘇達州的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空、大韓航空和日本航空是從台灣飛往明尼蘇達州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 明尼阿波利斯-聖保羅國際機場

打算從台灣飛往明尼蘇達州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往明尼阿波利斯-聖保羅國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往明尼蘇達州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往明尼蘇達州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
10月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
MSP23:30明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
10月12日
MSP11:34明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
38小時11分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
10月8日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時19分鐘
轉機2次
MSP08:59明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
10月12日
MSP03:00明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月6日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
42小時54分鐘
轉機3次
MSP08:24明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
10月12日
MSP12:21明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
39小時34分鐘
轉機3次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月6日
TSA05:10台北市 台北松山機場
22小時46分鐘
轉機2次
MSP03:56明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
10月13日
MSP04:00明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
38小時30分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
美國航空
10月6日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
36小時38分鐘
轉機3次
MSP18:38明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
10月12日
MSP13:56明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
37小時59分鐘
轉機3次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
7月1日
TSA09:35台北市 台北松山機場
45小時43分鐘
轉機2次
MSP07:18明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
8月17日
MSP02:25明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
41小時10分鐘
轉機2次
TSA19:35台北市 台北松山機場

尋找從台灣到明尼蘇達州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往明尼蘇達州的單程機票,不妨查看以下由日本航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
8月8日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
35小時43分鐘
轉機2次
MSP14:28明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
美國聯合航空
6月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時04分鐘
轉機3次
MSP07:54明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
日本航空
8月8日
TSA05:10台北市 台北松山機場
50小時55分鐘
轉機2次
MSP08:05明尼阿波利斯-聖保羅國際機場

從台灣到明尼蘇達州的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往明尼蘇達州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
大韓航空價格NT$22,599起免費取消評分
8.8
搜尋大韓航空的航班
加拿大航空價格NT$23,249起免費取消評分
7.7
搜尋加拿大航空的航班
美國聯合航空價格NT$25,906起免費取消評分
7.4
搜尋美國聯合航空的航班
達美航空價格NT$36,123起免費取消評分
7.8
搜尋達美航空的航班
日本航空價格NT$48,834起免費取消評分
7.8
搜尋日本航空的航班

美國聯合航空從台灣飛往明尼蘇達州的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往明尼蘇達州的超值機票
美國聯合航空
10月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
MSP23:30明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
10月12日
MSP11:34明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
38小時11分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
MSP06:35明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
10月13日
MSP01:50明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
MSP08:05明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
10月12日
MSP11:34明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
38小時11分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

達美航空從台灣飛往明尼蘇達州的航班

搭乘達美航空從台灣飛往明尼蘇達州的超值機票
達美航空
10月8日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時19分鐘
轉機2次
MSP08:59明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
10月12日
MSP03:00明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
10月6日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時19分鐘
轉機2次
MSP08:59明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
10月12日
MSP04:50明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
10月6日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時49分鐘
轉機2次
MSP06:29明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
10月12日
MSP03:00明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往明尼蘇達州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往明尼蘇達州航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:美國聯合航空、達美航空和日本航空。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台灣飛往明尼蘇達州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到明尼阿波利斯的航班
飛行時間最短25小時42分鐘
超值價格NT$36,417

類似台灣到明尼蘇達州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到明尼蘇達州航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到明尼蘇達州的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的台灣到明尼蘇達州機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台灣飛往明尼蘇達州的理想航班。

在momondo設定台灣到明尼蘇達州機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。