台灣 到明尼阿波利斯 的便宜機票,NT$20,477起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月2日 週五
12月9日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往明尼阿波利斯的航班資訊

了解從台灣飛往明尼阿波利斯的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$20,477

飛行時間最短

22小時02分鐘

直飛航班

位於明尼阿波利斯的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往明尼阿波利斯最便宜的單程機票價格是NT$20,477。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往明尼阿波利斯最便宜的來回機票價格則是NT$1,199,821。
從台灣飛往明尼阿波利斯的航班最快要22小時02分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往明尼阿波利斯。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 明尼阿波利斯-聖保羅國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 明尼阿波利斯-聖保羅國際機場。
明尼阿波利斯附近有有1個機場︰明尼阿波利斯-聖保羅國際機場 (MSP)

如何尋獲從台灣飛往明尼阿波利斯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往明尼阿波利斯的機票最便宜?

加拿大航空. 加拿大航空、美國聯合航空和達美航空是從台灣飛往明尼阿波利斯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 明尼阿波利斯-聖保羅國際機場. 打算從台灣飛往明尼阿波利斯的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往明尼阿波利斯-聖保羅國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往明尼阿波利斯的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往明尼阿波利斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
2月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
MSP02:25明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
3月2日
MSP00:45明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
2月16日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
38小時05分鐘
轉機1次
MSP01:30明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
3月2日
MSP05:40明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
37小時30分鐘
轉機1次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月4日
TSA10:35台北市 台北松山機場
38小時39分鐘
轉機2次
MSP01:14明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
3月30日
MSP05:35明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
TSA03:55台北市 台北松山機場
ANA
2月16日
TSA11:50台北市 台北松山機場
55小時43分鐘
轉機2次
MSP19:33明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
3月2日
MSP04:50明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
TSA17:30台北市 台北松山機場
美國航空
3月3日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時41分鐘
轉機2次
MSP08:41明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
3月29日
MSP02:55明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月3日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
MSP08:45明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
3月30日
MSP16:50明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到明尼阿波利斯最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往明尼阿波利斯的單程機票,不妨查看以下由大韓航空、日本航空和達美航空提供的優惠
多間航空公司
12月19日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
46小時10分鐘
轉機3次
MSP23:50明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
日本航空
12月19日
TSA04:30台北市 台北松山機場
28小時26分鐘
轉機2次
MSP08:56明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
達美航空
12月19日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
MSP01:30明尼阿波利斯-聖保羅國際機場

從台灣到明尼阿波利斯的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往明尼阿波利斯的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空價格NT$24,309起免費取消評分
7.2
搜尋加拿大航空的航班
美國聯合航空價格NT$27,087起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
達美航空價格NT$38,103起免費取消評分
7.8
搜尋達美航空的航班

美國聯合航空從台灣飛往明尼阿波利斯的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往明尼阿波利斯的超值機票
美國聯合航空
2月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
MSP02:25明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
3月2日
MSP00:45明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月1日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
41小時09分鐘
轉機2次
MSP23:44明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
3月1日
MSP08:42明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
40小時08分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
42小時09分鐘
轉機2次
MSP00:44明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
12月31日
MSP00:46明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
24小時04分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場

達美航空從台灣飛往明尼阿波利斯的航班

搭乘達美航空從台灣飛往明尼阿波利斯的超值機票
達美航空
2月16日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
38小時05分鐘
轉機1次
MSP01:30明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
3月2日
MSP05:40明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
37小時30分鐘
轉機1次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
2月1日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
38小時05分鐘
轉機1次
MSP01:30明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
3月1日
MSP02:00明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
3月3日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
MSP01:30明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
3月29日
MSP09:55明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
35小時15分鐘
轉機1次
TPE21:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往明尼阿波利斯-聖保羅國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往明尼阿波利斯-聖保羅國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:達美航空、美國聯合航空和加拿大航空。你可以搜出所有類似達美航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往明尼阿波利斯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到明尼阿波利斯的航班
飛行時間最短22小時02分鐘
最便宜價格NT$38,789

類似台灣到明尼阿波利斯的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到明尼阿波利斯航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到明尼阿波利斯的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台灣到明尼阿波利斯機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台灣到明尼阿波利斯的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤台灣到明尼阿波利斯機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。