台灣 到馬尼拉大都會 的便宜機票,NT$1,737起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月12日 週五
8月19日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往馬尼拉大都會的航班資訊

了解從台灣飛往馬尼拉大都會的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,737

飛行時間最短

1小時45分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往馬尼拉大都會最便宜的單程機票價格是NT$1,737。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往馬尼拉大都會最便宜的來回機票價格則是NT$117,468。
從台灣飛往馬尼拉大都會的航班最快要1小時45分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往馬尼拉大都會。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場。

如何尋獲從台灣飛往馬尼拉大都會的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往馬尼拉大都會的機票最便宜?

Philippines AirAsia

Cebu Pacific、Philippines AirAsia和STARLUX Airlines是從台灣飛往馬尼拉大都會最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

打算從台灣飛往馬尼拉大都會的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往馬尼拉大都會的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往馬尼拉大都會最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Philippines AirAsia
2月1日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL23:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月4日
MNL18:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月24日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL23:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月19日
MNL02:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時35分鐘
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
11月18日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
MNL23:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
11月25日
MNL02:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時35分鐘
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
1月17日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL23:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月8日
MNL18:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月9日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
MNL08:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1月21日
MNL18:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
1月17日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL23:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月8日
MNL18:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到馬尼拉大都會最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往馬尼拉大都會的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、Philippines AirAsia和菲律賓航空提供的優惠
Philippines AirAsia
1月24日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL23:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
1月25日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
MNL08:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
1月6日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL23:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

搜尋台灣到馬尼拉大都會的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到馬尼拉大都會晚鳥優惠的來回機票價格
Cebu Pacific
8月17日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL16:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月19日
MNL09:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月17日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL16:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月30日
MNL10:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
8月16日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
MNL07:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月20日
MNL16:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
8月13日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL08:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月26日
MNL02:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月17日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL16:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9月17日
MNL02:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
8月17日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL16:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月19日
MNL09:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到馬尼拉大都會的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往馬尼拉大都會的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Philippines AirAsia價格NT$3,035起免費取消評分
7.5
搜尋Philippines AirAsia的航班
Cebu Pacific價格NT$3,417起免費取消評分
6.9
搜尋Cebu Pacific的航班
STARLUX Airlines價格NT$4,802起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班
香港航空價格NT$5,047起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
中華航空價格NT$5,716起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
菲律賓航空價格NT$5,834起免費取消評分
7.2
搜尋菲律賓航空的航班
國泰港龍航空價格NT$8,949起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
長榮航空價格NT$9,357起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
Cathay Pacific價格NT$11,921起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
中國國際航空價格NT$24,130起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班

Philippines AirAsia從台灣飛往馬尼拉大都會的航班

搭乘Philippines AirAsia從台灣飛往馬尼拉大都會的超值機票
Philippines AirAsia
2月1日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL23:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月4日
MNL18:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
1月17日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL23:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月8日
MNL18:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
1月17日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL23:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月8日
MNL18:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場

Cebu Pacific從台灣飛往馬尼拉大都會的航班

搭乘Cebu Pacific從台灣飛往馬尼拉大都會的超值機票
Cebu Pacific
11月18日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
MNL23:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
11月25日
MNL02:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時35分鐘
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
11月3日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL00:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
11月8日
MNL17:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
11月19日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
MNL08:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
11月25日
MNL02:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時35分鐘
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往馬尼拉大都會的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往馬尼拉大都會航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、菲律賓航空和Cebu Pacific。



台灣飛往馬尼拉大都會的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬尼拉的航班
飛行時間最短2小時15分鐘
最便宜價格NT$4,462
從高雄市到馬尼拉的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
最便宜價格NT$11,798
從台中市到馬尼拉的航班
飛行時間最短22小時40分鐘
最便宜價格NT$10,360

類似台灣到馬尼拉大都會的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到馬尼拉大都會航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到馬尼拉大都會的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選台灣到馬尼拉大都會機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋台灣到馬尼拉大都會的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你台灣到馬尼拉大都會的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。