台灣 到松山 的便宜機票,NT$11,873起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

台灣飛往松山的航班資訊

了解從台灣飛往松山的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,437

飛行時間最短

5小時50分鐘

直飛航班

位於松山的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往松山最便宜的單程機票價格是NT$13,437。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往松山最便宜的來回機票價格則是NT$390,350。
從台灣飛往松山的航班最快要5小時50分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往松山。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 松山機場和台北市 台北松山機場 - 松山機場。
松山附近有有1個機場︰松山機場 (MYJ)

如何尋獲從台灣飛往松山的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 松山機場. 打算從台灣飛往松山的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往松山機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往松山的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往松山最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
濟州航空
7月8日
TPE07:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
MYJ09:35松山機場
7月16日
MYJ11:25松山機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE07:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月19日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
MYJ09:35松山機場
4月23日
MYJ11:25松山機場
10小時05分鐘
轉機1次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
捷星日本航空
3月1日
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
MYJ08:50松山機場
3月8日
MYJ10:25松山機場
10小時55分鐘
轉機1次
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月20日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
10小時25分鐘
轉機1次
MYJ15:25松山機場
2月26日
MYJ04:30松山機場
12小時45分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
3月2日
TSA08:30台北市 台北松山機場
6小時30分鐘
轉機1次
MYJ15:00松山機場
3月8日
MYJ14:35松山機場
17小時55分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
3月3日
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
MYJ13:55松山機場
3月10日
MYJ05:25松山機場
22小時30分鐘
轉機1次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到松山最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往松山的單程機票,不妨查看以下由日本航空、和提供的優惠
日本航空
5月14日
TSA05:10台北市 台北松山機場
8小時10分鐘
轉機1次
MYJ13:20松山機場

日本航空從台灣飛往松山的航班

搭乘日本航空從台灣飛往松山的超值機票
日本航空
2月20日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
10小時25分鐘
轉機1次
MYJ15:25松山機場
2月26日
MYJ04:30松山機場
12小時45分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月1日
TSA04:30台北市 台北松山機場
10小時45分鐘
轉機1次
MYJ15:15松山機場
3月8日
MYJ14:10松山機場
17小時30分鐘
轉機1次
TSA07:40台北市 台北松山機場
日本航空
2月15日
TSA10:35台北市 台北松山機場
16小時15分鐘
轉機1次
MYJ02:50松山機場
2月22日
MYJ14:15松山機場
26小時45分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場

捷星日本航空從台灣飛往松山的航班

搭乘捷星日本航空從台灣飛往松山的超值機票
捷星日本航空
3月1日
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
MYJ08:50松山機場
3月8日
MYJ10:25松山機場
10小時55分鐘
轉機1次
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
捷星日本航空
2月12日
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
MYJ08:50松山機場
2月20日
MYJ05:25松山機場
15小時55分鐘
轉機1次
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往松山機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供台灣飛往松山機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:ANA、{5}和{6}。你可以搜出所有類似ANA的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往松山的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到松山的航班
飛行時間最短5小時25分鐘
最便宜價格NT$11,873

類似台灣到松山的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到松山航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台灣到松山機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的台灣到松山機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台灣到松山的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你台灣到松山的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。