從台灣飛往麻薩諸塞州的便宜機票,NT$16,707起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月31日 週一
2月7日 週一

台灣飛往麻薩諸塞州的航班資訊

了解從台灣飛往麻薩諸塞州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$604,926過去72小時內momondo找到從台灣飛往麻薩諸塞州最便宜的來回機票價格是NT$604,926。過去72小時內找到從台灣飛往麻薩諸塞州最便宜的單程機票價格則是NT$16,707
飛行時間最短21小時00分鐘從台灣飛往麻薩諸塞州的航班最快要21小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往麻薩諸塞州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 波士頓 洛根國際機場、高雄市機場 - 伍斯特機場和台北市 台北松山機場 - 波士頓 洛根國際機場。

如何尋獲從台灣飛往麻薩諸塞州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往麻薩諸塞州的機票最便宜?

海南航空

Cathay Pacific、加拿大航空和大韓航空是從台灣飛往麻薩諸塞州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 波士頓 洛根國際機場

打算從台灣飛往麻薩諸塞州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往波士頓 洛根國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往麻薩諸塞州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往麻薩諸塞州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
5月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
BOS06:20波士頓 洛根國際機場
7月8日
BOS15:46波士頓 洛根國際機場
28小時34分鐘
轉機2次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月12日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
33小時30分鐘
轉機2次
BOS22:30波士頓 洛根國際機場
4月22日
BOS18:20波士頓 洛根國際機場
33小時55分鐘
轉機2次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月20日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
BOS19:20波士頓 洛根國際機場
7月8日
BOS19:40波士頓 洛根國際機場
30小時15分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月7日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
32小時30分鐘
轉機2次
BOS15:05波士頓 洛根國際機場
2月17日
BOS03:15波士頓 洛根國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月7日
TSA10:35台北市 台北松山機場
38小時45分鐘
轉機1次
BOS01:20波士頓 洛根國際機場
2月17日
BOS02:25波士頓 洛根國際機場
39小時15分鐘
轉機2次
TSA17:40台北市 台北松山機場
達美航空
4月12日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
BOS18:30波士頓 洛根國際機場
4月22日
BOS01:30波士頓 洛根國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到麻薩諸塞州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往麻薩諸塞州的單程機票,不妨查看以下由日本航空、美國聯合航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
3月30日
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
BOS22:30波士頓 洛根國際機場
美國聯合航空
4月5日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
BOS15:25波士頓 洛根國際機場
阿聯酋航空
2月2日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
BOS21:35波士頓 洛根國際機場

搜尋台灣到麻薩諸塞州的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到麻薩諸塞州晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月5日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時24分鐘
轉機2次
BOS18:34波士頓 洛根國際機場
2月25日
BOS06:20波士頓 洛根國際機場
45小時20分鐘
轉機2次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月3日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
BOS02:35波士頓 洛根國際機場
2月23日
BOS17:35波士頓 洛根國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月2日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時36分鐘
轉機1次
BOS01:11波士頓 洛根國際機場
2月24日
BOS01:00波士頓 洛根國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月2日
TSA10:35台北市 台北松山機場
35小時08分鐘
轉機2次
BOS21:43波士頓 洛根國際機場
2月24日
BOS02:25波士頓 洛根國際機場
39小時15分鐘
轉機2次
TSA17:40台北市 台北松山機場
大韓航空
2月4日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
24小時16分鐘
轉機2次
BOS07:41波士頓 洛根國際機場
2月23日
BOS07:35波士頓 洛根國際機場
33小時25分鐘
轉機1次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月2日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時03分鐘
轉機1次
BOS16:03波士頓 洛根國際機場
2月25日
BOS11:40波士頓 洛根國際機場
34小時40分鐘
轉機2次
TPE22:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到麻薩諸塞州的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往麻薩諸塞州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$16,342起
免費取消
評分
8.1
海南航空
價格NT$20,334起
免費取消
評分
0.0
加拿大航空
價格NT$20,344起
免費取消
評分
7.7
美國聯合航空
價格NT$23,017起
免費取消
評分
7.3
大韓航空
價格NT$23,106起
免費取消
評分
8.9
達美航空
價格NT$23,606起
免費取消
評分
8.0
日本航空
價格NT$25,595起
免費取消
評分
7.8
美國航空
價格NT$26,689起
免費取消
評分
7.2

全日空航空從台灣飛往麻薩諸塞州的航班

搭乘全日空航空從台灣飛往麻薩諸塞州的超值機票
全日空航空
4月12日
TSA09:35台北市 台北松山機場
41小時11分鐘
轉機2次
BOS02:46波士頓 洛根國際機場
4月22日
BOS05:41波士頓 洛根國際機場
38小時54分鐘
轉機2次
TSA20:35台北市 台北松山機場
全日空航空
4月12日
TSA09:35台北市 台北松山機場
36小時48分鐘
轉機2次
BOS22:23波士頓 洛根國際機場
4月22日
BOS05:41波士頓 洛根國際機場
38小時54分鐘
轉機2次
TSA20:35台北市 台北松山機場

土耳其航空從台灣飛往麻薩諸塞州的航班

搭乘土耳其航空從台灣飛往麻薩諸塞州的超值機票
土耳其航空
5月20日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
BOS19:20波士頓 洛根國際機場
7月8日
BOS19:40波士頓 洛根國際機場
30小時15分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
4月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
BOS02:30波士頓 洛根國際機場
4月30日
BOS19:40波士頓 洛根國際機場
30小時15分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
4月12日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
BOS02:30波士頓 洛根國際機場
4月22日
BOS19:40波士頓 洛根國際機場
30小時15分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往麻薩諸塞州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往麻薩諸塞州航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:日本航空、Cathay Pacific和達美航空。


台灣飛往麻薩諸塞州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到波士頓的航班
飛行時間最短21小時00分鐘
超值價格NT$21,833
從高雄市到波士頓的航班
飛行時間最短23小時07分鐘
超值價格NT$42,308

類似台灣到麻薩諸塞州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到麻薩諸塞州航線的航班