從 台灣 到 馬里蘭州 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

台灣飛往馬里蘭州的航班資訊

了解從台灣飛往馬里蘭州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,153,946過去72小時內momondo找到從台灣飛往馬里蘭州最便宜的來回機票價格是NT$1,153,946
飛行時間最短18小時51分鐘從台灣飛往馬里蘭州的航班最快要18小時51分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往馬里蘭州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場。

如何尋獲從台灣飛往馬里蘭州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往馬里蘭州的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從台灣飛往馬里蘭州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場

打算從台灣飛往馬里蘭州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往華盛頓杜勒斯國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往馬里蘭州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往馬里蘭州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月25日
TPE07:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時03分鐘
轉機2次
IAD03:53華盛頓杜勒斯國際機場
11月28日
IAD11:50華盛頓杜勒斯國際機場
38小時25分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
1月24日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
42小時16分鐘
轉機2次
DCA20:11華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
2月14日
DCA04:35華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
23小時05分鐘
轉機2次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月17日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
IAD03:05華盛頓杜勒斯國際機場
10月24日
IAD19:15華盛頓杜勒斯國際機場
30小時40分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月24日
TSA10:35台北市 台北松山機場
36小時08分鐘
轉機2次
BWI22:43巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
2月14日
BWI02:30巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
TSA03:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月29日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
IAD03:05華盛頓杜勒斯國際機場
11月3日
IAD13:00華盛頓杜勒斯國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
1月24日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
46小時21分鐘
轉機2次
IAD00:16華盛頓杜勒斯國際機場
2月14日
IAD05:15華盛頓杜勒斯國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到馬里蘭州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往馬里蘭州的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
11月5日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
43小時40分鐘
轉機3次
IAD16:10華盛頓杜勒斯國際機場
土耳其航空
11月4日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
IAD03:45華盛頓杜勒斯國際機場
日本航空
10月6日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時05分鐘
轉機2次
BWI00:25巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場

從台灣到馬里蘭州的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往馬里蘭州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空
價格NT$25,575起
免費取消
評分
6.8

  • 從台灣飛往馬里蘭州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往馬里蘭州航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、Cathay Pacific和中國國際航空。


台灣飛往馬里蘭州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到華盛頓的航班
飛行時間最短20小時55分鐘
超值價格NT$39,618
從高雄市到華盛頓的航班
飛行時間最短46小時39分鐘
超值價格NT$39,618