從 台灣 到 馬尼拉 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

台灣飛往馬尼拉的航班資訊

了解從台灣飛往馬尼拉的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$143,530過去72小時內momondo找到從台灣飛往馬尼拉最便宜的來回機票價格是NT$143,530
飛行時間最短2小時10分鐘從台灣飛往馬尼拉的航班最快要2小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往馬尼拉。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場、高雄市機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場。
位於馬尼拉的機場1個機場馬尼拉附近有有1個機場︰馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場 (MNL)

如何尋獲從台灣飛往馬尼拉的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往馬尼拉的機票最便宜?

Cebu Pacific

Cebu Pacific、Philippines AirAsia和中華航空是從台灣飛往馬尼拉最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

打算從台灣飛往馬尼拉的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往馬尼拉的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往馬尼拉最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cebu Pacific
3月27日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL00:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
4月16日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月28日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
MNL16:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
4月16日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
2月28日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL23:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月15日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE21:00台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
2月2日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL23:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月24日
MNL02:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時35分鐘
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
12月22日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
MNL07:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1月9日
MNL08:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
2月2日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL23:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月24日
MNL02:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時35分鐘
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到馬尼拉最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往馬尼拉的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific和Philippines AirAsia提供的優惠
Cebu Pacific
3月22日
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
MNL00:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
2月14日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL23:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
4月4日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
MNL16:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

搜尋台灣到馬尼拉的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到馬尼拉的晚鳥優惠
菲律賓航空
10月19日
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
MNL11:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
10月26日
MNL12:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月19日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL07:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
10月20日
MNL06:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
10月22日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
MNL05:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
10月29日
MNL06:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
10月20日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
MNL05:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
10月27日
MNL06:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
10月20日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
MNL05:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
10月27日
MNL06:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月19日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL07:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
10月20日
MNL06:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到馬尼拉的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往馬尼拉的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cebu Pacific
價格NT$2,362起
免費取消
評分
6.3
Philippines AirAsia
價格NT$2,981起
免費取消
評分
7.5
菲律賓航空
價格NT$3,128起
免費取消
評分
7.5
中華航空
價格NT$4,041起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$4,055起
免費取消
評分
8.3
香港航空
價格NT$4,734起
免費取消
評分
7.7
Cathay Pacific
價格NT$5,907起
免費取消
評分
8.1
國泰港龍航空
價格NT$8,393起
免費取消
評分
9.6
韓亞航空
價格NT$19,087起
免費取消
評分
8.5
中國國際航空
價格NT$22,631起
免費取消
評分
7.0

  • 從台灣飛往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    菲律賓航空、{4}和{5}都採取了額外的防範措施,以確保旅客在旅途中的安全與健康。 航空公司爲了讓你在從台灣飛往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場的航班上能更安心和安全,紛紛採取了許多措施,當中包括:使用HEPA過濾器,定期消毒,加強飛機清潔,起飛前檢測和口罩佩戴等等。請留意,每家航空公司的政策和措施均不相同。

  • 從台灣飛往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:菲律賓航空、Cebu Pacific和Philippines AirAsia。


台灣飛往馬尼拉的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬尼拉的航班
飛行時間最短2小時10分鐘
超值價格NT$5,027
從台中市到馬尼拉的航班
飛行時間最短23小時30分鐘
超值價格NT$19,040
從高雄市到馬尼拉的航班
飛行時間最短24小時15分鐘
超值價格NT$24,179

類似台灣飛往馬尼拉的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣飛往馬尼拉航線的航班