從台灣飛往米蘭 馬爾彭薩機場的便宜機票,NT$14,919起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

台灣飛往米蘭 馬爾彭薩機場的航班資訊

了解從台灣飛往米蘭 馬爾彭薩機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$685,643過去72小時內momondo找到從台灣飛往米蘭 馬爾彭薩機場最便宜的來回機票價格是NT$685,643
飛行時間最短18小時40分鐘從台灣飛往米蘭 馬爾彭薩機場的航班最快要18小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往米蘭 馬爾彭薩機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場和高雄市機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場。

如何尋獲從台灣飛往米蘭 馬爾彭薩機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往米蘭 馬爾彭薩機場的機票最便宜?

中國國際航空

Cathay Pacific、中國國際航空和土耳其航空是從台灣飛往米蘭 馬爾彭薩機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台灣飛往米蘭 馬爾彭薩機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往米蘭 馬爾彭薩機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月10日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
36小時45分鐘
轉機2次
MXP15:20米蘭 馬爾彭薩機場
12月17日
MXP10:20米蘭 馬爾彭薩機場
42小時05分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月9日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
MXP11:45米蘭 馬爾彭薩機場
12月17日
MXP13:55米蘭 馬爾彭薩機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月8日
TSA10:35台北市 台北松山機場
33小時30分鐘
轉機2次
MXP20:05米蘭 馬爾彭薩機場
12月17日
MXP06:25米蘭 馬爾彭薩機場
41小時15分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
阿聯酋航空
1月5日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
MXP15:10米蘭 馬爾彭薩機場
1月19日
MXP16:35米蘭 馬爾彭薩機場
18小時25分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月1日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
MXP15:20米蘭 馬爾彭薩機場
3月3日
MXP15:00米蘭 馬爾彭薩機場
40小時15分鐘
轉機2次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月8日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
35小時25分鐘
轉機2次
MXP20:40米蘭 馬爾彭薩機場
12月17日
MXP10:20米蘭 馬爾彭薩機場
42小時05分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到米蘭 馬爾彭薩機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往米蘭 馬爾彭薩機場的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
12月2日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
MXP22:20米蘭 馬爾彭薩機場
土耳其航空
12月2日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
MXP11:45米蘭 馬爾彭薩機場
荷蘭皇家航空
12月4日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
MXP15:35米蘭 馬爾彭薩機場

從台灣到米蘭 馬爾彭薩機場的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往米蘭 馬爾彭薩機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$14,432起
免費取消
評分
7.0
土耳其航空
價格NT$17,403起
免費取消
評分
8.2
Cathay Pacific
價格NT$19,910起
免費取消
評分
8.1
泰國航空
價格NT$20,813起
免費取消
評分
7.4
長榮航空
價格NT$25,394起
免費取消
評分
8.3

  • 從台灣飛往米蘭 馬爾彭薩機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往米蘭 馬爾彭薩機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、Cathay Pacific和泰國航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往米蘭 馬爾彭薩機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到米蘭 馬爾彭薩機場的航班
飛行時間最短18小時40分鐘
超值價格NT$24,633

類似台灣飛往米蘭 馬爾彭薩機場的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣飛往米蘭 馬爾彭薩機場航線的航班

飛往義大利其他機場的航班

看看飛往義大利其他機場的航班