從 台灣 到 馬爾地夫 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

台灣飛往馬爾地夫的航班資訊

了解從台灣飛往馬爾地夫的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短24小時20分鐘從台灣飛往馬爾地夫的航班最快要24小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往馬爾地夫。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 馬利機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬利機場。

如何尋獲從台灣飛往馬爾地夫的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往馬爾地夫的機票最便宜?

酷航

Cathay Pacific、亞洲航空 AirAsia和新加坡航空是從台灣飛往馬爾地夫最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬利

打算從台灣飛往馬爾地夫的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往馬利以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往馬爾地夫的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往馬爾地夫最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
1月23日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
MLE11:30馬利
2月7日
MLE07:55馬利
13小時40分鐘
轉機1次
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月23日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
MLE11:30馬利
2月7日
MLE07:55馬利
21小時00分鐘
轉機1次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月24日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
MLE09:50馬利
2月7日
MLE07:55馬利
13小時40分鐘
轉機1次
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月24日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
MLE09:50馬利
2月7日
MLE07:55馬利
13小時40分鐘
轉機1次
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到馬爾地夫最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往馬爾地夫的單程機票\uFF0C不妨查看以下由新加坡航空\u3001null和null提供的優惠
新加坡航空
9月26日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
MLE21:10馬利
多間航空公司
11月12日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
MLE07:25馬利
多間航空公司
11月30日
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
MLE11:10馬利

從台灣到馬爾地夫的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往馬爾地夫的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$8,323起
免費取消
評分
3.3
亞洲航空 AirAsia
價格NT$12,814起
免費取消
評分
8.5
香港航空
價格NT$12,925起
免費取消
評分
7.7
Cathay Pacific
價格NT$21,145起
免費取消
評分
8.1
新加坡航空
價格NT$23,448起
免費取消
評分
8.4

  • 從台灣飛往馬爾地夫的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往馬爾地夫航班的航空公司夥伴們,例如:酷航、新加坡航空和香港航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往馬爾地夫的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬利的航班
飛行時間最短24小時20分鐘
超值價格NT$31,201


飛往馬爾地夫其他城市的航班

想探索馬爾地夫以外的地方?查看飛往馬爾地夫其他城市的航班