從台灣飛往馬來西亞的便宜機票,NT$2,856起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往馬來西亞的航班資訊

了解從台灣飛往馬來西亞的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$145,279過去72小時內momondo找到從台灣飛往馬來西亞最便宜的來回機票價格是NT$145,279。過去72小時內找到從台灣飛往馬來西亞最便宜的單程機票價格則是NT$2,856
飛行時間最短4小時40分鐘從台灣飛往馬來西亞的航班最快要4小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往馬來西亞。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 檳城國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 吉隆坡國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 吉隆坡 梳邦機場。

如何尋獲從台灣飛往馬來西亞的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往馬來西亞的機票最便宜?

馬印航空

亞洲航空 AirAsia、亞洲航空 AirAsia和酷航是從台灣飛往馬來西亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 檳城國際機場

打算從台灣飛往馬來西亞的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往檳城國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往馬來西亞的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往馬來西亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
4月20日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
PEN06:20檳城國際機場
5月7日
PEN07:00檳城國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
亞洲航空 AirAsia
4月1日
KHH09:45高雄市
4小時20分鐘
KUL14:05吉隆坡國際機場
4月9日
KUL04:25吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
KHH09:15高雄市
多間航空公司
3月23日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
PEN08:35檳城國際機場
3月27日
PEN07:00檳城國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
5月16日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
KUL15:45吉隆坡國際機場
5月28日
KUL10:30吉隆坡國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
5月16日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時50分鐘
KUL16:00吉隆坡國際機場
5月28日
KUL05:15吉隆坡國際機場
4小時55分鐘
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月16日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
KUL15:40吉隆坡國際機場
2月26日
KUL04:30吉隆坡國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到馬來西亞最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往馬來西亞的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、Philippines AirAsia和酷航提供的優惠
酷航
5月22日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
多間航空公司
5月17日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
KUL16:35吉隆坡國際機場
Cebu Pacific
6月5日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
KUL21:00吉隆坡國際機場

搜尋台灣到馬來西亞的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到馬來西亞晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
2月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
KUL06:30吉隆坡國際機場
2月22日
KUL16:20吉隆坡國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
KUL03:50吉隆坡國際機場
2月13日
KUL13:45吉隆坡國際機場
34小時50分鐘
轉機2次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
KUL03:50吉隆坡國際機場
2月13日
KUL16:20吉隆坡國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
KUL06:30吉隆坡國際機場
2月22日
KUL17:00吉隆坡國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
KUL06:30吉隆坡國際機場
2月25日
KUL16:20吉隆坡國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
KUL03:50吉隆坡國際機場
2月13日
KUL02:30吉隆坡國際機場
22小時05分鐘
轉機3次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到馬來西亞的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往馬來西亞的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
馬印航空
價格NT$3,563起
免費取消
評分
2.0
亞洲航空 AirAsia
價格NT$3,765起
免費取消
評分
8.6
亞洲航空 AirAsia
價格NT$3,805起
免費取消
評分
0.0
酷航
價格NT$4,688起
免費取消
評分
3.3
馬來西亞航空
價格NT$5,040起
免費取消
評分
7.6
Cathay Pacific
價格NT$5,439起
免費取消
評分
8.1
國泰港龍航空
價格NT$5,471起
免費取消
評分
9.6
長榮航空
價格NT$5,780起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$5,879起
免費取消
評分
7.5

亞洲航空 AirAsia從台灣飛往馬來西亞的航班

搭乘亞洲航空 AirAsia從台灣飛往馬來西亞的超值機票
亞洲航空 AirAsia
4月1日
KHH09:45高雄市
4小時20分鐘
KUL14:05吉隆坡國際機場
4月9日
KUL04:25吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
KHH09:15高雄市
亞洲航空 AirAsia
4月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
KUL15:35吉隆坡國際機場
4月4日
KUL16:45吉隆坡國際機場
12小時40分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場

馬來西亞航空從台灣飛往馬來西亞的航班

搭乘馬來西亞航空從台灣飛往馬來西亞的超值機票
馬來西亞航空
5月16日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時50分鐘
KUL16:00吉隆坡國際機場
5月28日
KUL05:15吉隆坡國際機場
4小時55分鐘
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
5月2日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時50分鐘
KUL16:00吉隆坡國際機場
5月11日
KUL05:15吉隆坡國際機場
4小時55分鐘
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
4月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時50分鐘
KUL16:00吉隆坡國際機場
4月4日
KUL05:15吉隆坡國際機場
4小時55分鐘
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往馬來西亞的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往馬來西亞航班的航空公司夥伴們,例如:亞洲航空 AirAsia、亞洲航空 AirAsia和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往馬來西亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時50分鐘
超值價格NT$5,573
從台北市到檳城的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
超值價格NT$5,240
從台北市到林夢的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
超值價格NT$17,910
從台北市到古晉的航班
飛行時間最短29小時55分鐘
超值價格NT$10,591
從台北市到亞庇的航班
飛行時間最短26小時30分鐘
超值價格NT$9,510
從高雄市到吉隆坡的航班
飛行時間最短39小時20分鐘
超值價格NT$18,354
從台北市到詩巫的航班
飛行時間最短22小時05分鐘
超值價格NT$11,534
從台北市到美里的航班
飛行時間最短22小時35分鐘
超值價格NT$19,712
從台北市到納閩島(拉布安島)的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
超值價格NT$14,389
從高雄市到檳城的航班
飛行時間最短26小時55分鐘
超值價格NT$68,425
從台北市到新山的航班
飛行時間最短21小時45分鐘
超值價格NT$10,092
從台北市到民都魯的航班
飛行時間最短23小時45分鐘
超值價格NT$42,586

類似台灣到馬來西亞的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到馬來西亞航線的航班