從台灣飛往馬德里的便宜機票,NT$11,090起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往馬德里的航班資訊

了解從台灣飛往馬德里的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$859,390過去72小時內momondo找到從台灣飛往馬德里最便宜的來回機票價格是NT$859,390。過去72小時內找到從台灣飛往馬德里最便宜的單程機票價格則是NT$11,090
飛行時間最短22小時00分鐘從台灣飛往馬德里的航班最快要22小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往馬德里。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬德里 巴拉哈斯機場、高雄市機場 - 馬德里 巴拉哈斯機場和台北市 台北松山機場 - 馬德里 巴拉哈斯機場。
位於馬德里的機場1個機場馬德里附近有有1個機場︰馬德里 巴拉哈斯機場 (MAD)

如何尋獲從台灣飛往馬德里的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往馬德里的機票最便宜?

大韓航空

中國國際航空、中國東方航空和中華航空是從台灣飛往馬德里最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬德里 巴拉哈斯機場

打算從台灣飛往馬德里的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往馬德里 巴拉哈斯機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往馬德里的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往馬德里最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月28日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機2次
MAD13:10馬德里 巴拉哈斯機場
6月12日
MAD07:55馬德里 巴拉哈斯機場
20小時15分鐘
轉機2次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月28日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
MAD12:30馬德里 巴拉哈斯機場
6月12日
MAD14:15馬德里 巴拉哈斯機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月15日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
MAD15:25馬德里 巴拉哈斯機場
7月1日
MAD11:20馬德里 巴拉哈斯機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
3月1日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
MAD13:15馬德里 巴拉哈斯機場
3月6日
MAD02:20馬德里 巴拉哈斯機場
22小時35分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月9日
TSA10:35台北市 台北松山機場
35小時40分鐘
轉機2次
MAD22:15馬德里 巴拉哈斯機場
2月18日
MAD05:20馬德里 巴拉哈斯機場
42小時20分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
荷蘭皇家航空
6月2日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
MAD14:05馬德里 巴拉哈斯機場
6月19日
MAD13:10馬德里 巴拉哈斯機場
19小時35分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到馬德里最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往馬德里的單程機票,不妨查看以下由荷蘭皇家航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
2月3日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機3次
MAD21:30馬德里 巴拉哈斯機場
阿聯酋航空
2月3日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
MAD14:40馬德里 巴拉哈斯機場
多間航空公司
2月3日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
39小時05分鐘
轉機2次
MAD02:15馬德里 巴拉哈斯機場

搜尋台灣到馬德里的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到馬德里晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
MAD16:10馬德里 巴拉哈斯機場
2月4日
MAD08:40馬德里 巴拉哈斯機場
42小時10分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月1日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
MAD12:50馬德里 巴拉哈斯機場
2月4日
MAD13:00馬德里 巴拉哈斯機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
38小時25分鐘
轉機3次
MAD01:35馬德里 巴拉哈斯機場
2月4日
MAD08:40馬德里 巴拉哈斯機場
42小時10分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
MAD16:10馬德里 巴拉哈斯機場
2月4日
MAD13:00馬德里 巴拉哈斯機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
38小時25分鐘
轉機3次
MAD01:35馬德里 巴拉哈斯機場
2月4日
MAD13:00馬德里 巴拉哈斯機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到馬德里的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往馬德里的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$10,834起
免費取消
評分
7.5
中國東方航空
價格NT$14,268起
免費取消
評分
7.5
中國國際航空
價格NT$14,338起
免費取消
評分
7.0
土耳其航空
價格NT$16,599起
免費取消
評分
8.2
大韓航空
價格NT$16,602起
免費取消
評分
8.9
法國航空
價格NT$18,305起
免費取消
評分
7.9
阿聯酋航空
價格NT$19,935起
免費取消
評分
8.6
卡達航空
價格NT$20,228起
免費取消
評分
8.0
荷蘭皇家航空
價格NT$21,488起
免費取消
評分
8.0
Cathay Pacific
價格NT$24,714起
免費取消
評分
8.1

新加坡航空從台灣飛往馬德里的航班

搭乘新加坡航空從台灣飛往馬德里的超值機票
新加坡航空
3月1日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
MAD13:15馬德里 巴拉哈斯機場
3月6日
MAD02:20馬德里 巴拉哈斯機場
22小時35分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
MAD14:45馬德里 巴拉哈斯機場
3月6日
MAD11:55馬德里 巴拉哈斯機場
37小時00分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從台灣飛往馬德里的航班

搭乘土耳其航空從台灣飛往馬德里的超值機票
土耳其航空
5月28日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
MAD12:30馬德里 巴拉哈斯機場
6月12日
MAD14:15馬德里 巴拉哈斯機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月15日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
MAD12:50馬德里 巴拉哈斯機場
2月25日
MAD13:00馬德里 巴拉哈斯機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月15日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
MAD18:30馬德里 巴拉哈斯機場
2月25日
MAD13:00馬德里 巴拉哈斯機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往馬德里 巴拉哈斯機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往馬德里 巴拉哈斯機場航班的航空公司夥伴們,例如:中國國際航空、阿聯酋航空和中國東方航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往馬德里的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬德里的航班
飛行時間最短24小時20分鐘
超值價格NT$21,792
從高雄市到馬德里的航班
飛行時間最短42小時55分鐘
超值價格NT$58,999
從台中市到馬德里的航班
飛行時間最短27小時40分鐘
超值價格NT$132,331

類似台灣到馬德里的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到馬德里航線的航班

飛往西班牙其他城市的航班

想探索馬德里以外的地方?查看飛往西班牙其他城市的航班