台灣 到路易斯安那州 的便宜機票,NT$37,646起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月10日 週六
12月17日 週六

台灣飛往路易斯安那州的航班資訊

了解從台灣飛往路易斯安那州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

22小時14分鐘

直飛航班

從台灣飛往路易斯安那州的航班最快要22小時14分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往路易斯安那州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 紐奧良路易阿姆斯壯國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 巴吞魯日大都會機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 拉斐特(路易斯安那州) 拉法耶特地區機場。

如何尋獲從台灣飛往路易斯安那州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 紐奧良路易阿姆斯壯國際機場. 打算從台灣飛往路易斯安那州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往紐奧良路易阿姆斯壯國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往路易斯安那州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往路易斯安那州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
3月20日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
39小時04分鐘
轉機2次
MSY21:04紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
6月19日
MSY03:49紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
24小時06分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月20日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
BTR06:10巴吞魯日大都會機場
6月19日
BTR05:30巴吞魯日大都會機場
41小時35分鐘
轉機2次
TPE23:05台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
3月20日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
37小時03分鐘
轉機3次
BTR19:03巴吞魯日大都會機場
6月19日
BTR03:46巴吞魯日大都會機場
24小時09分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
3月20日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
37小時42分鐘
轉機3次
BTR20:17巴吞魯日大都會機場
6月19日
BTR12:49巴吞魯日大都會機場
36小時56分鐘
轉機3次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月20日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時24分鐘
轉機1次
MSY01:59紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
6月19日
MSY14:22紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
30小時13分鐘
轉機2次
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
3月20日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
37小時05分鐘
轉機3次
MSY19:05紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
6月19日
MSY02:03紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
25小時52分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到路易斯安那州最便宜的單程機票

多間航空公司
1月4日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
53小時53分鐘
轉機2次
MSY23:18紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
多間航空公司
1月4日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
53小時53分鐘
轉機2次
MSY23:18紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
多間航空公司
1月4日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
39小時28分鐘
轉機3次
MSY08:53紐奧良路易阿姆斯壯國際機場

美國航空從台灣飛往路易斯安那州的航班

搭乘美國航空從台灣飛往路易斯安那州的超值機票
美國航空
3月20日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
37小時03分鐘
轉機3次
BTR19:03巴吞魯日大都會機場
6月19日
BTR03:46巴吞魯日大都會機場
24小時09分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
3月20日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
37小時05分鐘
轉機3次
MSY19:05紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
6月19日
MSY02:03紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
25小時52分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
5月18日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時01分鐘
轉機2次
MSY05:01紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
5月21日
MSY15:58紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
35小時57分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台灣飛往路易斯安那州的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往路易斯安那州的超值機票
美國聯合航空
3月20日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
37小時42分鐘
轉機3次
BTR20:17巴吞魯日大都會機場
6月19日
BTR12:49巴吞魯日大都會機場
36小時56分鐘
轉機3次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月21日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時09分鐘
轉機1次
MSY01:44紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
1月29日
MSY04:34紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
44小時16分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月21日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時09分鐘
轉機1次
MSY01:44紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
1月29日
MSY03:05紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
45小時45分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往路易斯安那州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往路易斯安那州航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空和美國航空。


台灣飛往路易斯安那州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到紐奧良的航班
飛行時間最短33小時03分鐘
最便宜價格NT$46,562
從台北市到巴吞魯日的航班
飛行時間最短37小時42分鐘
最便宜價格NT$50,745

類似台灣到路易斯安那州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到路易斯安那州航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台灣到路易斯安那州機票。

可以。momondo可讓你篩選台灣到路易斯安那州機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台灣到路易斯安那州的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤台灣到路易斯安那州機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。