從台灣飛往里斯本的便宜機票,NT$20,932起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

台灣飛往里斯本的航班資訊

了解從台灣飛往里斯本的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短21小時20分鐘從台灣飛往里斯本的航班最快要21小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往里斯本。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 里斯本 波爾特拉機場、高雄市機場 - 里斯本 波爾特拉機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 里斯本 波爾特拉機場。
位於里斯本的機場1個機場里斯本附近有有1個機場︰里斯本 波爾特拉機場 (LIS)

如何尋獲從台灣飛往里斯本的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往里斯本的機票最便宜?

法國航空

中國南方航空、土耳其航空和法國航空是從台灣飛往里斯本最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 里斯本 波爾特拉機場

打算從台灣飛往里斯本的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往里斯本 波爾特拉機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往里斯本的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往里斯本最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月1日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
LIS16:55里斯本 波爾特拉機場
3月24日
LIS02:10里斯本 波爾特拉機場
31小時30分鐘
轉機2次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月1日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
LIS13:20里斯本 波爾特拉機場
3月24日
LIS12:40里斯本 波爾特拉機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月1日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
LIS13:20里斯本 波爾特拉機場
3月24日
LIS08:50里斯本 波爾特拉機場
20小時45分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月9日
TSA10:35台北市 台北松山機場
38小時20分鐘
轉機2次
LIS00:55里斯本 波爾特拉機場
3月9日
LIS02:05里斯本 波爾特拉機場
44小時35分鐘
轉機2次
TSA22:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月7日
TSA10:35台北市 台北松山機場
58小時10分鐘
轉機2次
LIS20:45里斯本 波爾特拉機場
3月9日
LIS07:55里斯本 波爾特拉機場
38小時45分鐘
轉機2次
TSA22:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月12日
TSA10:35台北市 台北松山機場
39小時50分鐘
轉機2次
LIS02:25里斯本 波爾特拉機場
3月9日
LIS04:15里斯本 波爾特拉機場
42小時25分鐘
轉機2次
TSA22:40台北市 台北松山機場

搜尋台灣到里斯本的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到里斯本晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月6日
TSA10:35台北市 台北松山機場
26小時45分鐘
轉機2次
LIS13:20里斯本 波爾特拉機場
3月9日
LIS17:15里斯本 波爾特拉機場
29小時25分鐘
轉機3次
TSA22:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月6日
TSA10:35台北市 台北松山機場
30小時40分鐘
轉機3次
LIS17:15里斯本 波爾特拉機場
3月9日
LIS17:15里斯本 波爾特拉機場
30小時15分鐘
轉機3次
TSA23:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月6日
TSA10:35台北市 台北松山機場
26小時45分鐘
轉機2次
LIS13:20里斯本 波爾特拉機場
3月9日
LIS13:45里斯本 波爾特拉機場
32小時55分鐘
轉機2次
TSA22:40台北市 台北松山機場

從台灣到里斯本的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往里斯本的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空
價格NT$17,999起
免費取消
評分
8.2
中國南方航空
價格NT$22,630起
免費取消
評分
6.9
法國航空
價格NT$23,967起
免費取消
評分
7.9
荷蘭皇家航空
價格NT$27,423起
免費取消
評分
8.0
阿聯酋航空
價格NT$29,124起
免費取消
評分
8.6

  • 從台灣飛往里斯本 波爾特拉機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往里斯本 波爾特拉機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:荷蘭皇家航空、土耳其航空和阿聯酋航空。


台灣飛往里斯本的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到里斯本的航班
飛行時間最短27小時25分鐘
超值價格NT$20,932
從台北市到波多的航班
飛行時間最短36小時05分鐘
超值價格NT$26,505
從高雄市到里斯本的航班
飛行時間最短37小時20分鐘
超值價格NT$171,007

類似台灣到里斯本的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到里斯本航線的航班

飛往葡萄牙其他城市的航班

想探索里斯本以外的地方?查看飛往葡萄牙其他城市的航班