台灣 到遼寧 的便宜機票,NT$17,812起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月10日 週一
10月17日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往遼寧的航班資訊

了解從台灣飛往遼寧的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

7小時30分鐘

直飛航班

從台灣飛往遼寧的航班最快要7小時30分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往遼寧。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 大連周水子國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 瀋陽桃仙國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 大連周水子國際機場。

如何尋獲從台灣飛往遼寧的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往遼寧的機票最便宜?

中華航空. 中國南方航空、中華航空和海南航空是從台灣飛往遼寧最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 瀋陽桃仙國際機場. 打算從台灣飛往遼寧的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往瀋陽桃仙國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往遼寧的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往遼寧最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月20日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
SHE04:50瀋陽桃仙國際機場
1月25日
SHE10:30瀋陽桃仙國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月19日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
DLC15:15大連周水子國際機場
10月26日
DLC11:50大連周水子國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月20日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
SHE18:50瀋陽桃仙國際機場
12月30日
SHE05:15瀋陽桃仙國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月20日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
SHE06:45瀋陽桃仙國際機場
12月30日
SHE05:15瀋陽桃仙國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
11月25日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
SHE05:30瀋陽桃仙國際機場
11月29日
SHE03:00瀋陽桃仙國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月14日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
DLC07:55大連周水子國際機場
11月20日
DLC12:25大連周水子國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋台灣到遼寧的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到遼寧晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
10月15日
TPE07:50台北市 臺灣桃園國際機場
5小時40分鐘
轉機1次
DLC13:30大連周水子國際機場
10月22日
DLC08:35大連周水子國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月14日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
DLC06:25大連周水子國際機場
10月21日
DLC15:15大連周水子國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月14日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
11小時15分鐘
轉機2次
DLC20:10大連周水子國際機場
10月21日
DLC18:05大連周水子國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月13日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
35小時15分鐘
轉機2次
DLC20:10大連周水子國際機場
10月20日
DLC14:25大連周水子國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月13日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
11小時15分鐘
轉機2次
DLC20:10大連周水子國際機場
10月20日
DLC17:10大連周水子國際機場
41小時15分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月14日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
DLC13:30大連周水子國際機場
10月21日
DLC12:50大連周水子國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到遼寧的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往遼寧的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
深圳航空價格NT$8,639起免費取消評分
0.0
搜尋深圳航空的航班
海南航空價格NT$9,031起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
立榮航空價格NT$9,981起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
中華航空價格NT$10,722起免費取消評分
7.8
搜尋中華航空的航班
中國南方航空價格NT$12,460起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班

中國南方航空從台灣飛往遼寧的航班

搭乘中國南方航空從台灣飛往遼寧的超值機票
中國南方航空
10月19日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
DLC15:15大連周水子國際機場
10月26日
DLC11:50大連周水子國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
11月25日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
SHE05:30瀋陽桃仙國際機場
11月29日
SHE03:00瀋陽桃仙國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月19日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
DLC13:50大連周水子國際機場
10月26日
DLC08:50大連周水子國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往遼寧的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往遼寧航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:立榮航空、深圳航空和中華航空。你可以搜出所有類似立榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台灣飛往遼寧的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到大連的航班
飛行時間最短9小時50分鐘
最便宜價格NT$32,264
從台北市到瀋陽的航班
飛行時間最短7小時30分鐘
最便宜價格NT$17,812
從高雄市到大連的航班
飛行時間最短37小時25分鐘
最便宜價格NT$49,093

類似台灣到遼寧的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到遼寧航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到遼寧的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的台灣到遼寧機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台灣到遼寧的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤台灣到遼寧機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。