台灣 到拉吉歐 的便宜機票,NT$13,373起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往拉吉歐的航班資訊

了解從台灣飛往拉吉歐的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,373

飛行時間最短

14小時00分鐘

直飛航班

週二、週四和週日
過去72小時內找到從台灣飛往拉吉歐最便宜的單程機票價格是NT$13,373。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往拉吉歐最便宜的來回機票價格則是NT$908,403。
從台灣飛往拉吉歐的航班最快要14小時00分鐘
台灣往拉吉歐直飛航班,星期二、星期四及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空。。

如何尋獲從台灣飛往拉吉歐的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往拉吉歐的機票最便宜?

中國東方航空. Cathay Pacific、中國南方航空和中國國際航空是從台灣飛往拉吉歐最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 羅馬 達文西國際機場. 打算從台灣飛往拉吉歐的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往羅馬 達文西國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往拉吉歐的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往拉吉歐最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月13日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時30分鐘
轉機2次
FCO23:40羅馬 達文西國際機場
3月20日
FCO17:55羅馬 達文西國際機場
36小時15分鐘
轉機3次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月7日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
5月24日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
4月17日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
FCO20:45羅馬 達文西國際機場
4月24日
FCO11:30羅馬 達文西國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月13日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時10分鐘
轉機3次
FCO00:20羅馬 達文西國際機場
3月20日
FCO17:55羅馬 達文西國際機場
36小時15分鐘
轉機3次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月23日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
FCO14:40羅馬 達文西國際機場
2月28日
FCO15:50羅馬 達文西國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月6日
TSA04:30台北市 台北松山機場
31小時40分鐘
轉機2次
FCO12:10羅馬 達文西國際機場
1月11日
FCO06:05羅馬 達文西國際機場
41小時35分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場

尋找從台灣到拉吉歐最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往拉吉歐的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
4月14日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
FCO14:00羅馬 達文西國際機場
土耳其航空
12月13日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
FCO20:40羅馬 達文西國際機場
阿聯酋航空
12月12日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
FCO14:40羅馬 達文西國際機場

從台灣到拉吉歐的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往拉吉歐的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國南方航空價格NT$14,681起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
中國東方航空價格NT$15,921起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格NT$16,305起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
韓亞航空價格NT$19,636起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
Cathay Pacific價格NT$21,380起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
泰國航空價格NT$22,362起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
ITA Airways價格NT$24,502起免費取消評分
6.5
搜尋ITA Airways的航班
阿聯酋航空價格NT$25,197起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
土耳其航空價格NT$26,276起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班

日本航空從台灣飛往拉吉歐的航班

搭乘日本航空從台灣飛往拉吉歐的超值機票
日本航空
1月6日
TSA04:30台北市 台北松山機場
31小時40分鐘
轉機2次
FCO12:10羅馬 達文西國際機場
1月11日
FCO06:05羅馬 達文西國際機場
41小時35分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
日本航空
2月16日
TSA10:35台北市 台北松山機場
25小時35分鐘
轉機2次
FCO12:10羅馬 達文西國際機場
2月17日
FCO08:30羅馬 達文西國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
日本航空
3月27日
TSA10:20台北市 台北松山機場
29小時55分鐘
轉機2次
FCO16:15羅馬 達文西國際機場
4月10日
FCO07:10羅馬 達文西國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場

阿聯酋航空從台灣飛往拉吉歐的航班

搭乘阿聯酋航空從台灣飛往拉吉歐的超值機票
阿聯酋航空
5月7日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
5月24日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月23日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
FCO14:40羅馬 達文西國際機場
2月28日
FCO15:50羅馬 達文西國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
3月13日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
FCO21:45羅馬 達文西國際機場
3月20日
FCO11:10羅馬 達文西國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往拉吉歐的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往拉吉歐航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cathay Pacific、阿聯酋航空和中國南方航空。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往拉吉歐的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到羅馬的航班
飛行時間最短22小時05分鐘
最便宜價格NT$27,665
從高雄市到羅馬的航班
飛行時間最短23小時15分鐘
最便宜價格NT$31,674

類似台灣到拉吉歐的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到拉吉歐航線的航班

飛往義大利其他城市的航班

想探索拉吉歐以外的地方?查看飛往義大利其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到拉吉歐的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的台灣到拉吉歐機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台灣到拉吉歐的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你台灣到拉吉歐的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。