台灣 到蘭州 的便宜機票,NT$10,521起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往蘭州的航班資訊

了解從台灣飛往蘭州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,587

飛行時間最短

7小時25分鐘

直飛航班

位於蘭州的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往蘭州最便宜的單程機票價格是NT$13,587。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往蘭州最便宜的來回機票價格則是NT$317,156。
從台灣飛往蘭州的航班最快要7小時25分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往蘭州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 蘭州中川機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 蘭州中川機場。
蘭州附近有有1個機場︰蘭州中川機場 (LHW)

如何尋獲從台灣飛往蘭州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往蘭州的機票最便宜?

海南航空. 中國東方航空、吉祥航空和海南航空是從台灣飛往蘭州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 蘭州中川機場. 打算從台灣飛往蘭州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往蘭州中川機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往蘭州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往蘭州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
3月1日
TSA07:20台北市 台北松山機場
26小時40分鐘
轉機1次
LHW10:00蘭州中川機場
3月8日
LHW14:25蘭州中川機場
15小時40分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
吉祥航空
3月2日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
LHW05:40蘭州中川機場
3月9日
LHW10:15蘭州中川機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月2日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
LHW13:55蘭州中川機場
3月9日
LHW13:40蘭州中川機場
15小時30分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
3月2日
TSA07:20台北市 台北松山機場
22小時20分鐘
轉機1次
LHW05:40蘭州中川機場
3月9日
LHW14:55蘭州中川機場
15小時10分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
中國國際航空
3月27日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LHW06:15蘭州中川機場
4月3日
LHW07:05蘭州中川機場
26小時55分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
3月1日
TSA14:00台北市 台北松山機場
22小時50分鐘
轉機2次
LHW12:50蘭州中川機場
3月8日
LHW13:40蘭州中川機場
23小時15分鐘
轉機2次
TSA12:55台北市 台北松山機場

尋找從台灣到蘭州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往蘭州的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空和廈門航空提供的優惠
中國東方航空
6月5日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
LHW15:25蘭州中川機場
多間航空公司
6月5日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
LHW06:15蘭州中川機場
廈門航空
6月5日
TSA15:45台北市 台北松山機場
22小時20分鐘
轉機2次
LHW14:05蘭州中川機場

搜尋台灣到蘭州的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到蘭州晚鳥優惠的來回機票價格
吉祥航空
2月9日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
LHW13:55蘭州中川機場
2月18日
LHW14:55蘭州中川機場
15小時05分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月8日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
32小時05分鐘
轉機3次
LHW04:55蘭州中川機場
2月18日
LHW14:55蘭州中川機場
15小時05分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
2月9日
TSA14:00台北市 台北松山機場
19小時00分鐘
轉機1次
LHW09:00蘭州中川機場
2月18日
LHW13:40蘭州中川機場
23小時15分鐘
轉機2次
TSA12:55台北市 台北松山機場
中國南方航空
2月9日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
44小時40分鐘
轉機2次
LHW10:00蘭州中川機場
2月18日
LHW10:50蘭州中川機場
49小時05分鐘
轉機3次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月9日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
LHW13:55蘭州中川機場
2月18日
LHW13:40蘭州中川機場
15小時30分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
2月9日
TSA14:00台北市 台北松山機場
19小時00分鐘
轉機1次
LHW09:00蘭州中川機場
2月18日
LHW13:40蘭州中川機場
23小時15分鐘
轉機1次
TSA12:55台北市 台北松山機場

從台灣到蘭州的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往蘭州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
海南航空價格NT$7,747起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
中國東方航空價格NT$16,027起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
吉祥航空價格NT$17,060起免費取消評分
0.0
搜尋吉祥航空的航班

中國東方航空從台灣飛往蘭州的航班

搭乘中國東方航空從台灣飛往蘭州的超值機票
中國東方航空
3月1日
TSA07:20台北市 台北松山機場
26小時40分鐘
轉機1次
LHW10:00蘭州中川機場
3月8日
LHW14:25蘭州中川機場
15小時40分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
中國東方航空
3月2日
TSA07:20台北市 台北松山機場
22小時20分鐘
轉機1次
LHW05:40蘭州中川機場
3月9日
LHW14:55蘭州中川機場
15小時10分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
中國東方航空
3月21日
TSA08:20台北市 台北松山機場
26小時40分鐘
轉機1次
LHW11:00蘭州中川機場
3月24日
LHW12:00蘭州中川機場
19小時05分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場

廈門航空從台灣飛往蘭州的航班

搭乘廈門航空從台灣飛往蘭州的超值機票
廈門航空
3月1日
TSA14:00台北市 台北松山機場
22小時50分鐘
轉機2次
LHW12:50蘭州中川機場
3月8日
LHW13:40蘭州中川機場
23小時15分鐘
轉機2次
TSA12:55台北市 台北松山機場
廈門航空
2月9日
TSA14:00台北市 台北松山機場
19小時00分鐘
轉機1次
LHW09:00蘭州中川機場
2月18日
LHW13:40蘭州中川機場
23小時15分鐘
轉機2次
TSA12:55台北市 台北松山機場
廈門航空
2月9日
TSA14:00台北市 台北松山機場
19小時00分鐘
轉機1次
LHW09:00蘭州中川機場
2月18日
LHW13:40蘭州中川機場
23小時15分鐘
轉機1次
TSA12:55台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往蘭州中川機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往蘭州中川機場航班的航空公司夥伴們,例如:海南航空、吉祥航空和中國東方航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往蘭州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到蘭州的航班
飛行時間最短7小時25分鐘
最便宜價格NT$10,521

類似台灣到蘭州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到蘭州航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台灣到蘭州的理想航班。

可以。所有momondo搜出的台灣到蘭州機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋台灣到蘭州的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定台灣到蘭州機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。