台灣 到蘭卡威 的便宜機票,NT$16,490起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

台灣飛往蘭卡威的航班資訊

了解從台灣飛往蘭卡威的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

25小時55分鐘

直飛航班

位於蘭卡威的機場

1個機場
從台灣飛往蘭卡威的航班最快要25小時55分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往蘭卡威。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 蘭卡威國際機場。
蘭卡威附近有有1個機場︰蘭卡威國際機場 (LGK)

如何尋獲從台灣飛往蘭卡威的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 蘭卡威國際機場

打算從台灣飛往蘭卡威的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往蘭卡威國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往蘭卡威的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往蘭卡威最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
馬來西亞航空
12月10日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LGK05:10蘭卡威國際機場
12月17日
LGK15:30蘭卡威國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月10日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LGK05:10蘭卡威國際機場
12月17日
LGK05:45蘭卡威國際機場
10小時25分鐘
轉機2次
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
12月10日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LGK05:10蘭卡威國際機場
12月17日
LGK15:30蘭卡威國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
12月10日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LGK05:10蘭卡威國際機場
12月17日
LGK15:30蘭卡威國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
1月22日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LGK05:10蘭卡威國際機場
1月28日
LGK15:30蘭卡威國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
12月10日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
LGK09:15蘭卡威國際機場
12月17日
LGK05:45蘭卡威國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空從台灣飛往蘭卡威的航班

搭乘新加坡航空從台灣飛往蘭卡威的超值機票
新加坡航空
12月10日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
LGK09:15蘭卡威國際機場
12月17日
LGK05:45蘭卡威國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
12月10日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
LGK09:15蘭卡威國際機場
12月17日
LGK05:45蘭卡威國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場

馬來西亞航空從台灣飛往蘭卡威的航班

搭乘馬來西亞航空從台灣飛往蘭卡威的超值機票
馬來西亞航空
12月10日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LGK05:10蘭卡威國際機場
12月17日
LGK15:30蘭卡威國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
12月10日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LGK05:10蘭卡威國際機場
12月17日
LGK15:30蘭卡威國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
12月10日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LGK05:10蘭卡威國際機場
12月17日
LGK15:30蘭卡威國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往蘭卡威國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往蘭卡威國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Batik Air、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台灣飛往蘭卡威的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
最便宜價格NT$6,866
從台北市到檳城的航班
飛行時間最短4小時35分鐘
最便宜價格NT$7,885
從台北市到亞庇的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
最便宜價格NT$5,127
從台北市到古晉的航班
飛行時間最短7小時55分鐘
最便宜價格NT$6,806
從台北市到詩巫的航班
飛行時間最短19小時20分鐘
最便宜價格NT$13,672
從台北市到美里的航班
飛行時間最短19小時35分鐘
最便宜價格NT$16,280
從高雄市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時25分鐘
最便宜價格NT$5,667
從高雄市到檳城的航班
飛行時間最短7小時15分鐘
最便宜價格NT$6,716
從台北市到新山的航班
飛行時間最短28小時10分鐘
最便宜價格NT$13,162
從台北市到蘭卡威的航班
飛行時間最短25小時55分鐘
最便宜價格NT$16,490
從台北市到林夢的航班
飛行時間最短21小時45分鐘
最便宜價格NT$17,540
從台北市到納閩島(拉布安島)的航班
飛行時間最短16小時10分鐘
最便宜價格NT$18,409

類似台灣到蘭卡威的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到蘭卡威航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台灣到蘭卡威的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台灣到蘭卡威機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋台灣到蘭卡威的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤台灣到蘭卡威機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。