台灣 到昆明 的便宜機票,NT$32,236起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往昆明的航班資訊

了解從台灣飛往昆明的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$994,410

飛行時間最短

8小時30分鐘

直飛航班

位於昆明的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台灣飛往昆明最便宜的來回機票價格是NT$994,410
從台灣飛往昆明的航班最快要8小時30分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往昆明。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 昆明長水國際機場和台北市 台北松山機場 - 昆明長水國際機場。
昆明附近有有1個機場︰昆明長水國際機場 (KMG)

如何尋獲從台灣飛往昆明的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往昆明的機票最便宜?

Cathay Pacific. Cathay Pacific、中國南方航空和中國東方航空是從台灣飛往昆明最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 昆明長水國際機場. 打算從台灣飛往昆明的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往昆明長水國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往昆明的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往昆明最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
4月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
KMG11:30昆明長水國際機場
4月8日
KMG12:10昆明長水國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月24日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
KMG06:40昆明長水國際機場
12月30日
KMG08:30昆明長水國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
12月19日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
KMG06:05昆明長水國際機場
12月23日
KMG16:00昆明長水國際機場
37小時10分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
2月3日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
KMG19:10昆明長水國際機場
2月28日
KMG10:25昆明長水國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
5月2日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
KMG11:05昆明長水國際機場
5月31日
KMG05:30昆明長水國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月31日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
KMG09:05昆明長水國際機場
2月3日
KMG13:55昆明長水國際機場
19小時05分鐘
轉機2次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到昆明的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往昆明的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
四川航空價格NT$7,800起免費取消評分
0.0
搜尋四川航空的航班
Cathay Pacific價格NT$8,030起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
中國東方航空價格NT$8,749起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
國泰港龍航空價格NT$8,795起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
立榮航空價格NT$11,844起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
中國南方航空價格NT$12,584起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班

中國東方航空從台灣飛往昆明的航班

搭乘中國東方航空從台灣飛往昆明的超值機票
中國東方航空
4月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
KMG11:30昆明長水國際機場
4月8日
KMG12:10昆明長水國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
5月2日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
KMG11:05昆明長水國際機場
5月31日
KMG05:30昆明長水國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
4月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
KMG10:55昆明長水國際機場
4月8日
KMG11:55昆明長水國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

上海航空從台灣飛往昆明的航班

搭乘上海航空從台灣飛往昆明的超值機票
上海航空
5月2日
TSA08:30台北市 台北松山機場
23小時55分鐘
轉機1次
KMG08:25昆明長水國際機場
5月31日
KMG10:00昆明長水國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
TSA14:15台北市 台北松山機場
上海航空
4月1日
TSA08:30台北市 台北松山機場
23小時55分鐘
轉機1次
KMG08:25昆明長水國際機場
4月8日
KMG10:00昆明長水國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
TSA14:15台北市 台北松山機場
上海航空
4月1日
TSA08:30台北市 台北松山機場
23小時55分鐘
轉機1次
KMG08:25昆明長水國際機場
4月4日
KMG10:00昆明長水國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
TSA14:15台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往昆明長水國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往昆明長水國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:四川航空、國泰港龍航空和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似四川航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往昆明的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到昆明的航班
飛行時間最短8小時30分鐘
最便宜價格NT$32,236
從台北市到麗江的航班
飛行時間最短17小時25分鐘
最便宜價格NT$56,143

類似台灣到昆明的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到昆明航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台灣到昆明機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台灣到昆明機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台灣到昆明的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定台灣到昆明機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。