台灣 到熊本 的便宜機票,NT$15,327起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往熊本的航班資訊

了解從台灣飛往熊本的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,327

飛行時間最短

6小時30分鐘

直飛航班

位於熊本的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往熊本最便宜的單程機票價格是NT$15,327。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往熊本最便宜的來回機票價格則是NT$681,769。
從台灣飛往熊本的航班最快要6小時30分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往熊本。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 熊本機場、高雄市 高雄國際機場 - 熊本機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 熊本機場。
熊本附近有有1個機場︰熊本機場 (KMJ)

如何尋獲從台灣飛往熊本的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往熊本的機票最便宜?

中華航空. 中華航空是從台灣飛往熊本最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 熊本機場. 打算從台灣飛往熊本的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往熊本機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往熊本的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往熊本最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月27日
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
KMJ02:25熊本機場
11月29日
KMJ15:20熊本機場
20小時40分鐘
轉機2次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
11月28日
TSA08:30台北市 台北松山機場
26小時20分鐘
轉機1次
KMJ10:50熊本機場
11月29日
KMJ15:30熊本機場
17小時00分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
11月24日
TSA10:35台北市 台北松山機場
15小時50分鐘
轉機1次
KMJ02:25熊本機場
11月27日
KMJ05:40熊本機場
11小時20分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月27日
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
KMJ08:00熊本機場
11月29日
KMJ06:05熊本機場
5小時55分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月12日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
KMJ05:05熊本機場
11月15日
KMJ15:20熊本機場
20小時40分鐘
轉機2次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
12月17日
TSA08:30台北市 台北松山機場
6小時20分鐘
轉機1次
KMJ14:50熊本機場
12月20日
KMJ03:20熊本機場
29小時10分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場

尋找從台灣到熊本最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往熊本的單程機票,不妨查看以下由ANA、和提供的優惠
ANA
3月28日
TSA09:35台北市 台北松山機場
6小時25分鐘
轉機1次
KMJ16:00熊本機場
多間航空公司
3月28日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
KMJ10:15熊本機場
ANA
3月28日
TSA09:35台北市 台北松山機場
20小時10分鐘
轉機2次
KMJ05:45熊本機場

從台灣到熊本的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往熊本的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空價格NT$6,753起免費取消評分
7.8
搜尋中華航空的航班

ANA從台灣飛往熊本的航班

搭乘ANA從台灣飛往熊本的超值機票
ANA
11月28日
TSA08:30台北市 台北松山機場
26小時20分鐘
轉機1次
KMJ10:50熊本機場
11月29日
KMJ15:30熊本機場
17小時00分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
ANA
12月17日
TSA08:30台北市 台北松山機場
6小時20分鐘
轉機1次
KMJ14:50熊本機場
12月20日
KMJ03:20熊本機場
29小時10分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
ANA
12月17日
TSA08:30台北市 台北松山機場
6小時20分鐘
轉機1次
KMJ14:50熊本機場
12月23日
KMJ15:25熊本機場
17小時05分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場

日本航空從台灣飛往熊本的航班

搭乘日本航空從台灣飛往熊本的超值機票
日本航空
11月24日
TSA10:35台北市 台北松山機場
15小時50分鐘
轉機1次
KMJ02:25熊本機場
11月27日
KMJ05:40熊本機場
11小時20分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
日本航空
11月4日
TSA05:30台北市 台北松山機場
10小時20分鐘
轉機1次
KMJ15:50熊本機場
11月7日
KMJ09:20熊本機場
7小時40分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
日本航空
1月8日
TSA10:35台北市 台北松山機場
15小時55分鐘
轉機1次
KMJ02:30熊本機場
1月13日
KMJ09:20熊本機場
7小時40分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往熊本機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往熊本機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空和日本航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台灣飛往熊本的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到熊本的航班
飛行時間最短8小時40分鐘
最便宜價格NT$17,930
從高雄市到熊本的航班
飛行時間最短19小時10分鐘
最便宜價格NT$43,951

類似台灣到熊本的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到熊本航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到熊本的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的台灣到熊本機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台灣飛往熊本最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台灣到熊本的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤熊本機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。