台灣 到古晉 的便宜機票,NT$3,098起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往古晉的航班資訊

了解從台灣飛往古晉的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,098

飛行時間最短

11小時45分鐘

直飛航班

位於古晉的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往古晉最便宜的單程機票價格是NT$3,098。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往古晉最便宜的來回機票價格則是NT$252,423。
從台灣飛往古晉的航班最快要11小時45分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往古晉。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 古晉國際機場。
古晉附近有有1個機場︰古晉國際機場 (KCH)

如何尋獲從台灣飛往古晉的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往古晉的機票最便宜?

酷航. 亞洲航空 AirAsia、酷航和馬來西亞航空是從台灣飛往古晉最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 古晉國際機場. 打算從台灣飛往古晉的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往古晉國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往古晉的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往古晉最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月12日
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
KCH07:35古晉國際機場
2月5日
KCH14:40古晉國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
12月15日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
KCH14:40古晉國際機場
12月24日
KCH04:30古晉國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
12月15日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
KCH14:40古晉國際機場
12月20日
KCH16:50古晉國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月11日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
KCH14:40古晉國際機場
2月5日
KCH14:40古晉國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
12月14日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
KCH14:40古晉國際機場
12月22日
KCH15:20古晉國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月14日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
KCH14:40古晉國際機場
12月21日
KCH08:40古晉國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到古晉最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往古晉的單程機票,不妨查看以下由亞洲航空 AirAsia和酷航提供的優惠
多間航空公司
1月10日
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
KCH10:25古晉國際機場
酷航
1月9日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
KCH16:10古晉國際機場
亞洲航空 AirAsia
12月28日
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
KCH05:15古晉國際機場

從台灣到古晉的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往古晉的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航價格NT$7,079起免費取消評分
5.9
搜尋酷航的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$7,161起免費取消評分
8.2
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
馬來西亞航空價格NT$13,806起免費取消評分
7.2
搜尋馬來西亞航空的航班

酷航從台灣飛往古晉的航班

搭乘酷航從台灣飛往古晉的超值機票
酷航
12月15日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
KCH14:40古晉國際機場
12月24日
KCH04:30古晉國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
12月15日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
KCH14:40古晉國際機場
12月20日
KCH16:50古晉國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
12月14日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
KCH14:40古晉國際機場
12月22日
KCH15:20古晉國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往古晉國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往古晉國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:酷航、馬來西亞航空和亞洲航空 AirAsia。


台灣飛往古晉的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
最便宜價格NT$5,762
從台北市到亞庇的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
最便宜價格NT$5,050
從台北市到檳城的航班
飛行時間最短4小時35分鐘
最便宜價格NT$6,320
從高雄市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時20分鐘
最便宜價格NT$5,607
從台北市到古晉的航班
飛行時間最短11小時45分鐘
最便宜價格NT$6,258
從台北市到新山的航班
飛行時間最短8小時10分鐘
最便宜價格NT$8,798
從台北市到納閩島(拉布安島)的航班
飛行時間最短18小時30分鐘
最便宜價格NT$10,378
從台北市到詩巫的航班
飛行時間最短14小時35分鐘
最便宜價格NT$13,476
從台北市到美里的航班
飛行時間最短9小時40分鐘
最便宜價格NT$7,807
從台北市到蘭卡威的航班
飛行時間最短14小時45分鐘
最便宜價格NT$11,153
從高雄市到檳城的航班
飛行時間最短9小時00分鐘
最便宜價格NT$9,852
從台北市到林夢的航班
飛行時間最短21小時45分鐘
最便宜價格NT$18,123

類似台灣到古晉的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到古晉航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到古晉的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選台灣到古晉機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台灣飛往古晉的理想航班。

可以。momondo可以追蹤台灣到古晉機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。