台灣 到吉隆坡 的便宜機票,NT$3,807起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月9日 週二
8月16日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往吉隆坡的航班資訊

了解從台灣飛往吉隆坡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,807

飛行時間最短

4小時45分鐘

直飛航班

週五和週日

位於吉隆坡的機場

2個機場
過去72小時內找到從台灣飛往吉隆坡最便宜的單程機票價格是NT$3,807。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往吉隆坡最便宜的來回機票價格則是NT$169,855。
從台灣飛往吉隆坡的航班最快要4小時45分鐘
台灣往吉隆坡直飛航班,星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空。。
吉隆坡附近有有2個機場︰吉隆坡國際機場 (KUL), 吉隆坡 梳邦機場 (SZB)

如何尋獲從台灣飛往吉隆坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往吉隆坡的機票最便宜?

Batik Air

Batik Air、亞洲航空 AirAsia和亞洲航空 AirAsia是從台灣飛往吉隆坡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 吉隆坡國際機場

打算從台灣飛往吉隆坡的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往吉隆坡國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往吉隆坡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往吉隆坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
亞洲航空 AirAsia
1月16日
KHH08:35高雄市 高雄國際機場
4小時25分鐘
KUL13:00吉隆坡國際機場
2月12日
KUL03:15吉隆坡國際機場
4小時30分鐘
KHH07:45高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
11月3日
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
KUL12:25吉隆坡國際機場
11月8日
KUL05:55吉隆坡國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
TPE13:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
10月30日
KUL07:10吉隆坡國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
11月10日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
KUL07:50吉隆坡國際機場
11月22日
KUL08:30吉隆坡國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
酷航
10月15日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
11月15日
KUL05:55吉隆坡國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
TPE13:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月1日
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
KUL12:25吉隆坡國際機場
11月5日
KUL10:30吉隆坡國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到吉隆坡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往吉隆坡的單程機票,不妨查看以下由亞洲航空 AirAsia、酷航和馬來西亞航空提供的優惠
多間航空公司
1月31日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
12小時30分鐘
轉機2次
KUL17:20吉隆坡國際機場
酷航
10月12日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
亞洲航空 AirAsia
1月4日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
12小時30分鐘
轉機2次
KUL17:20吉隆坡國際機場

搜尋台灣到吉隆坡的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到吉隆坡晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月11日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
KUL15:50吉隆坡國際機場
8月19日
KUL09:40吉隆坡國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月10日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
KUL06:55吉隆坡國際機場
8月13日
KUL05:20吉隆坡國際機場
29小時50分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
8月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
KUL14:25吉隆坡國際機場
8月23日
KUL13:55吉隆坡國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
8月14日
TPE02:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
KUL07:15吉隆坡國際機場
8月17日
KUL08:50吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
8月11日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
KUL09:25吉隆坡國際機場
8月27日
KUL05:15吉隆坡國際機場
4小時55分鐘
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
8月14日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
KUL09:25吉隆坡國際機場
8月21日
KUL10:45吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到吉隆坡的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往吉隆坡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Batik Air價格NT$3,852起免費取消評分
2.0
搜尋Batik Air的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$4,114起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$5,614起免費取消評分
8.2
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
酷航價格NT$5,858起免費取消評分
5.1
搜尋酷航的航班
國泰港龍航空價格NT$5,915起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
馬來西亞航空價格NT$10,782起免費取消評分
7.3
搜尋馬來西亞航空的航班
中華航空價格NT$10,872起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$12,387起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$15,693起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班

酷航從台灣飛往吉隆坡的航班

搭乘酷航從台灣飛往吉隆坡的超值機票
酷航
10月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
10月30日
KUL07:10吉隆坡國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月15日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
11月15日
KUL05:55吉隆坡國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
TPE13:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月15日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
10月22日
KUL07:35吉隆坡國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場

Cathay Pacific從台灣飛往吉隆坡的航班

搭乘Cathay Pacific從台灣飛往吉隆坡的超值機票
Cathay Pacific
8月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
KUL14:25吉隆坡國際機場
8月23日
KUL13:55吉隆坡國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
8月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
KUL14:25吉隆坡國際機場
8月21日
KUL13:55吉隆坡國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE09:05台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
11月10日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
KUL07:50吉隆坡國際機場
11月22日
KUL08:30吉隆坡國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場

  • 從台灣飛往吉隆坡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往吉隆坡航班的航空公司夥伴們,例如:亞洲航空 AirAsia、Batik Air和馬來西亞航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台灣飛往吉隆坡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
最便宜價格NT$6,865
從台北市到檳城的航班
飛行時間最短4小時35分鐘
最便宜價格NT$7,884
從台北市到亞庇的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
最便宜價格NT$5,126
從台北市到古晉的航班
飛行時間最短7小時55分鐘
最便宜價格NT$6,805
從台北市到詩巫的航班
飛行時間最短19小時20分鐘
最便宜價格NT$13,670
從台北市到美里的航班
飛行時間最短19小時35分鐘
最便宜價格NT$16,278
從高雄市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時25分鐘
最便宜價格NT$5,666
從高雄市到檳城的航班
飛行時間最短7小時15分鐘
最便宜價格NT$6,715
從台北市到新山的航班
飛行時間最短28小時10分鐘
最便宜價格NT$13,160
從台北市到蘭卡威的航班
飛行時間最短25小時55分鐘
最便宜價格NT$16,488
從台北市到林夢的航班
飛行時間最短21小時45分鐘
最便宜價格NT$17,537
從台北市到納閩島(拉布安島)的航班
飛行時間最短16小時10分鐘
最便宜價格NT$18,406

類似台灣到吉隆坡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到吉隆坡航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台灣到吉隆坡的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋吉隆坡的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的台灣到吉隆坡機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台灣飛往吉隆坡的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤台灣到吉隆坡機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。