台灣 到甲米 的便宜機票,NT$8,497起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
1月31日 週二
2月7日 週二

台灣飛往甲米的航班資訊

了解從台灣飛往甲米的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$8,860

飛行時間最短

10小時20分鐘

直飛航班

位於甲米的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往甲米最便宜的單程機票價格是NT$8,860。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往甲米最便宜的來回機票價格則是NT$288,016。
從台灣飛往甲米的航班最快要10小時20分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往甲米。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 甲米 喀比國際機場和台北市 台北松山機場 - 甲米 喀比國際機場。
甲米附近有有1個機場︰甲米 喀比國際機場 (KBV)

如何尋獲從台灣飛往甲米的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 甲米 喀比國際機場. 打算從台灣飛往甲米的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往甲米 喀比國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往甲米的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往甲米最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月11日
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
KBV11:10甲米 喀比國際機場
2月14日
KBV14:25甲米 喀比國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
5月2日
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
KBV12:10甲米 喀比國際機場
5月11日
KBV11:50甲米 喀比國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月13日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
38小時00分鐘
轉機2次
KBV04:00甲米 喀比國際機場
2月15日
KBV15:00甲米 喀比國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月12日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
KBV13:25甲米 喀比國際機場
2月15日
KBV15:00甲米 喀比國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月13日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
11小時45分鐘
轉機1次
KBV03:30甲米 喀比國際機場
2月15日
KBV03:00甲米 喀比國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月12日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
KBV11:10甲米 喀比國際機場
2月15日
KBV09:25甲米 喀比國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到甲米最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往甲米的單程機票,不妨查看以下由酷航、和提供的優惠
酷航
4月13日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
KBV12:10甲米 喀比國際機場
酷航
4月14日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
KBV12:10甲米 喀比國際機場

酷航從台灣飛往甲米的航班

搭乘酷航從台灣飛往甲米的超值機票
酷航
5月2日
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
KBV12:10甲米 喀比國際機場
5月11日
KBV11:50甲米 喀比國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
5月3日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
KBV12:10甲米 喀比國際機場
5月11日
KBV11:50甲米 喀比國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往甲米 喀比國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往甲米 喀比國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:酷航、泰國獅子航空和泰國航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往甲米的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到曼谷的航班
飛行時間最短3小時50分鐘
最便宜價格NT$4,747
從台北市到清邁的航班
飛行時間最短3小時50分鐘
最便宜價格NT$5,503
從高雄市到曼谷的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
最便宜價格NT$8,709
從台中市到曼谷的航班
飛行時間最短6小時20分鐘
最便宜價格NT$8,467
從台北市到普吉的航班
飛行時間最短8小時50分鐘
最便宜價格NT$7,348
從台北市到蘇梅島的航班
飛行時間最短11小時25分鐘
最便宜價格NT$12,307
從台北市到甲米的航班
飛行時間最短10小時20分鐘
最便宜價格NT$8,497
從台中市到普吉的航班
飛行時間最短15小時50分鐘
最便宜價格NT$13,879
從台北市到清萊的航班
飛行時間最短6小時35分鐘
最便宜價格NT$7,922
從高雄市到清邁的航班
飛行時間最短15小時35分鐘
最便宜價格NT$9,979
從台南市到曼谷的航班
飛行時間最短10小時05分鐘
最便宜價格NT$9,767
從高雄市到普吉的航班
飛行時間最短7小時00分鐘
最便宜價格NT$10,039

類似台灣到甲米的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到甲米航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台灣到甲米機票。

可以。momondo可讓你篩選台灣到甲米機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台灣飛往甲米的理想航班。

在momondo設定台灣到甲米機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。