從台灣飛往亞庇的便宜機票,NT$8,782起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往亞庇的航班資訊

了解從台灣飛往亞庇的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短24小時30分鐘從台灣飛往亞庇的航班最快要24小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往亞庇。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 亞庇機場和台北市 台北松山機場 - 亞庇機場。
位於亞庇的機場1個機場亞庇附近有有1個機場︰亞庇 (BKI)

如何尋獲從台灣飛往亞庇的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往亞庇的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

中華航空、亞洲航空 AirAsia和馬來西亞航空是從台灣飛往亞庇最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 亞庇

打算從台灣飛往亞庇的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往亞庇以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往亞庇的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往亞庇最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月15日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
BKI12:40亞庇
3月19日
BKI01:35亞庇
33小時15分鐘
轉機2次
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月15日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時20分鐘
轉機3次
BKI17:30亞庇
3月19日
BKI01:35亞庇
33小時15分鐘
轉機2次
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月15日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
BKI12:40亞庇
3月19日
BKI17:40亞庇
21小時35分鐘
轉機1次
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月15日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
BKI15:40亞庇
3月19日
BKI12:10亞庇
27小時05分鐘
轉機1次
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到亞庇最便宜的單程機票

多間航空公司
1月30日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時30分鐘
轉機3次
BKI15:20亞庇
多間航空公司
1月30日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
BKI13:20亞庇
多間航空公司
1月30日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時30分鐘
轉機2次
BKI15:20亞庇

搜尋台灣到亞庇的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到亞庇晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月25日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
BKI18:20亞庇
1月30日
BKI03:30亞庇
21小時05分鐘
轉機2次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月25日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時30分鐘
轉機3次
BKI16:40亞庇
1月30日
BKI04:45亞庇
19小時50分鐘
轉機2次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月25日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
BKI17:05亞庇
1月30日
BKI04:45亞庇
9小時30分鐘
轉機1次
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月25日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
BKI18:20亞庇
1月30日
BKI04:45亞庇
9小時30分鐘
轉機1次
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到亞庇的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往亞庇的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
亞洲航空 AirAsia
價格NT$3,751起
免費取消
評分
8.6
中華航空
價格NT$5,856起
免費取消
評分
7.5
馬來西亞航空
價格NT$6,430起
免費取消
評分
7.6

  • 從台灣飛往亞庇的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往亞庇航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:亞洲航空 AirAsia、馬來西亞航空和中華航空。你可以搜出所有類似亞洲航空 AirAsia的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往亞庇的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到亞庇的航班
飛行時間最短24小時30分鐘
超值價格NT$11,296

類似台灣到亞庇的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到亞庇航線的航班

飛往馬來西亞其他城市的航班

想探索亞庇以外的地方?查看飛往馬來西亞其他城市的航班