台灣 到蘇梅島 的便宜機票,NT$6,630起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往蘇梅島的航班資訊

了解從台灣飛往蘇梅島的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$6,630

飛行時間最短

7小時20分鐘

直飛航班

位於蘇梅島的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往蘇梅島最便宜的單程機票價格是NT$6,630。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往蘇梅島最便宜的來回機票價格則是NT$513,459。
從台灣飛往蘇梅島的航班最快要7小時20分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往蘇梅島。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 蘇梅島 蘇梅國際機場和台北市 台北松山機場 - 蘇梅島 蘇梅國際機場。
蘇梅島附近有有1個機場︰蘇梅島 蘇梅國際機場 (USM)

如何尋獲從台灣飛往蘇梅島的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往蘇梅島的機票最便宜?

曼谷航空. 中華航空、曼谷航空和泰國航空是從台灣飛往蘇梅島最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 蘇梅島 蘇梅國際機場. 打算從台灣飛往蘇梅島的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往蘇梅島 蘇梅國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往蘇梅島的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往蘇梅島最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月13日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
USM03:40蘇梅島 蘇梅國際機場
12月24日
USM04:05蘇梅島 蘇梅國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月23日
TPE16:45台北市 臺灣桃園國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
USM06:15蘇梅島 蘇梅國際機場
5月28日
USM16:20蘇梅島 蘇梅國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月16日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
USM15:35蘇梅島 蘇梅國際機場
2月21日
USM02:00蘇梅島 蘇梅國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月16日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
USM03:40蘇梅島 蘇梅國際機場
2月21日
USM02:00蘇梅島 蘇梅國際機場
11小時45分鐘
轉機1次
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月13日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
USM03:40蘇梅島 蘇梅國際機場
12月23日
USM02:00蘇梅島 蘇梅國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月20日
TPE16:45台北市 臺灣桃園國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
USM05:35蘇梅島 蘇梅國際機場
5月25日
USM04:00蘇梅島 蘇梅國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到蘇梅島最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往蘇梅島的單程機票,不妨查看以下由曼谷航空、和提供的優惠
多間航空公司
3月17日
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
USM04:40蘇梅島 蘇梅國際機場
曼谷航空
3月17日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
USM10:10蘇梅島 蘇梅國際機場
多間航空公司
3月17日
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機3次
USM04:40蘇梅島 蘇梅國際機場

從台灣到蘇梅島的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往蘇梅島的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國航空價格NT$14,195起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
曼谷航空價格NT$16,401起免費取消評分
8.3
搜尋曼谷航空的航班
長榮航空價格NT$17,284起免費取消評分
8.3
8.5

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$19,198起免費取消評分
7.7
搜尋中華航空的航班

  • 從台灣飛往蘇梅島 蘇梅國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往蘇梅島 蘇梅國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:曼谷航空、泰國航空和長榮航空。你可以搜出所有類似曼谷航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往蘇梅島的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到曼谷的航班
飛行時間最短3小時55分鐘
最便宜價格NT$4,585
從台北市到清邁的航班
飛行時間最短3小時50分鐘
最便宜價格NT$5,824
從高雄市到曼谷的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
最便宜價格NT$8,303
從台北市到普吉的航班
飛行時間最短7小時05分鐘
最便宜價格NT$7,342
從台中市到曼谷的航班
飛行時間最短8小時20分鐘
最便宜價格NT$9,325
從台北市到甲米的航班
飛行時間最短14小時00分鐘
最便宜價格NT$9,356
從高雄市到清邁的航班
飛行時間最短6小時40分鐘
最便宜價格NT$10,502
從台北市到蘇梅島的航班
飛行時間最短10小時05分鐘
最便宜價格NT$12,578
從台中市到普吉的航班
飛行時間最短15小時45分鐘
最便宜價格NT$13,507
從高雄市到普吉的航班
飛行時間最短7小時00分鐘
最便宜價格NT$11,989
從台北市到清萊的航班
飛行時間最短13小時25分鐘
最便宜價格NT$9,666
從台北市到桐艾的航班
飛行時間最短10小時05分鐘
最便宜價格NT$31,475

類似台灣到蘇梅島的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到蘇梅島航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台灣到蘇梅島的理想航班。

可以。所有momondo搜出的台灣到蘇梅島機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋台灣到蘇梅島的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤台灣到蘇梅島機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。