從 台灣 到 高雄 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

台灣飛往高雄的航班資訊

了解從台灣飛往高雄的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$190,421過去72小時內momondo找到從台灣飛往高雄最便宜的來回機票價格是NT$190,421
飛行時間最短0小時40分鐘從台灣飛往高雄的航班最快要0小時40分鐘
直飛航班週一、週二和週六台灣往高雄直飛航班,星期一、星期二及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為華信航空及立榮航空。。

如何尋獲從台灣飛往高雄的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往高雄的機票最便宜?

立榮航空

立榮航空是從台灣飛往高雄最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 高雄市

打算從台灣飛往高雄的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往高雄市以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往高雄的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往高雄最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
10月8日
TSA04:00台北市 台北松山機場
4小時00分鐘
轉機1次
KHH08:00高雄市
10月11日
KHH03:00高雄市
4小時05分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場
華信航空
9月24日
TSA10:30台北市 台北松山機場
24小時40分鐘
轉機1次
KHH11:10高雄市
9月27日
KHH11:00高雄市
22小時35分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
立榮航空
10月26日
TSA10:00台北市 台北松山機場
3小時30分鐘
轉機1次
KHH13:30高雄市
10月28日
KHH03:00高雄市
4小時05分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場
立榮航空
9月23日
TSA11:40台北市 台北松山機場
4小時30分鐘
轉機1次
KHH16:10高雄市
9月25日
KHH10:00高雄市
4小時10分鐘
轉機1次
TSA14:10台北市 台北松山機場
立榮航空
9月29日
TSA05:30台北市 台北松山機場
4小時05分鐘
轉機1次
KHH09:35高雄市
9月29日
KHH12:15高雄市
2小時50分鐘
轉機1次
TSA15:05台北市 台北松山機場
立榮航空
10月9日
TSA13:30台北市 台北松山機場
20小時30分鐘
轉機1次
KHH10:00高雄市
10月11日
KHH07:50高雄市
24小時00分鐘
轉機1次
TSA07:50台北市 台北松山機場

尋找從台灣到高雄最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往高雄的單程機票\uFF0C不妨查看以下由立榮航空和華信航空提供的優惠
立榮航空
9月27日
TSA04:00台北市 台北松山機場
4小時15分鐘
轉機1次
KHH08:15高雄市
華信航空
9月22日
TSA09:00台北市 台北松山機場
21小時40分鐘
轉機1次
KHH06:40高雄市
立榮航空
10月6日
TSA05:00台北市 台北松山機場
3小時00分鐘
轉機1次
KHH08:00高雄市

  • 從台灣飛往高雄的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供台灣飛往高雄航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:立榮航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似立榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往高雄的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到高雄市的航班
飛行時間最短4小時00分鐘
超值價格NT$6,872